О переводе в СПбГУ из другого вуза

Добрый день. Вопрос по переводу из другого ВУЗа на Факультет международных отношений СПБГУ (далее-ФМО).
На сайте СПБГУ указана дата заседания Комиссии по проведению аттестации претендентов на перевод из других образовательных организаций в отношении ФМО - 15.08.19.
А дата заседания Комиссии по приему документов в целях осуществления переводов и восстановлений -19.08.2019, т.е. позже Комиссии по аттестации.
1. Дата заседания комиссии по аттестации-15.08.2019-это дата проведения аттестации?
2. Будет ли направлено соискателю уведомление о допуске к аттестации (собеседованию) после подачи документов через личный кабинет, в т.ч. о соответствии требованию "академическая разница, которая возникнет в результате перевода, не должна превысить 10 дисциплин и при этом не может составлять более 50% всех дисциплин учебного плана"?
Или проверка документов и соответствие вышеобозначенному требованию будет осуществляться после аттестации (собеседования)?
Спасибо.

Ответ первого проректора по учебной и методической работе М. Ю. Лавриковой:

С графиком проведения аттестаций для участия в конкурсе на перевод в СПбГУ Вы можете ознакомиться здесь.

Аттестационное испытание лиц, участвующих в конкурсе на перевод в СПбГУ по направлению «Международные отношения», будет проведено 15.08.2019 в 14:00 по адресу: Санкт-Петербург, ул. Смольного, д. 1/3, подъезд 8, ауд. 124.

В соответствии с Положением об организации деятельности Центральной комиссии по переводам и восстановлениям, комиссии по принятию решений о переводе с платного обучения на бесплатное и комиссий по приему документов в целях осуществления переводов и восстановлений, утвержденным приказом от 12.12.2018 № 11980/1 (далее — Положение), рекомендации комиссий принимаются на основании представленных документов и результатов аттестации, проводимой по окончании приема документов, в целях переводов и восстановлений.

Факт подачи документов для участия в конкурсе на перевод в электронно-цифровой форме через официальный портал СПбГУ с использованием Личного кабинета является основанием для допуска лица к аттестационным испытаниям. Соответственно, после подачи необходимого комплекта документов Вы будете допущены к прохождению аттестационного испытания.

В соответствии с п. 5.23 Положения работник управления образовательных программ по соответствующему направлению доводит до сведения председателя Комиссии по приему документов не позднее дня, предшествующего дню заседания Комиссии по приему документов, информацию о соответствии учебных планов, дисциплин, в отношении которых может быть принято решение о перезачете, и наличии академической разницы на основании утвержденных критериев перезачета учебных дисциплин.

Летнее заседание комиссии по приему документов в целях осуществления переводов и восстановлений по направлению «Международные отношения» будет проведено после аттестационного испытания, а именно — 19.08.2019.

Подробная информация о переводе, порядке и графике работы Центральной комиссии по переводам и восстановлениям и комиссий по приему документов в целях осуществления переводов и восстановлений размещается на данной странице портала СПбГУ.

Вопросы о переводе из других образовательных организаций в Санкт-Петербургский государственный университет уже задавались в Виртуальную приемную, с ответами Вы можете ознакомиться по следующей ссылке.Обращаю Ваше внимание, что обучение в образовательных организациях Российской Федерации осуществляется не на факультетах и в институтах, а по основным и дополнительным образовательным программам в соответствии с частью 7 статьи 10 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации».

Метки: Перевод в СПбГУ