О переводе на 2 курс СПбГУ, программы «История», расписание вступительных испытаний для людей, осуществляющих перевод

Здравствуйте, уважаемая Наталья Геннадьевна! Перевожусь в СПБГУ в институт истории на 2 курс. Подал заявление со всеми необходимыми прилагающимися к нему документами, которое было одобрено. Но данный момент передо мной возник вопрос, нужно ли мне проходить вступительные испытания или в этом нет необходимости? Если нужно, то скажите, где я могу их посмотреть, потому что на сайте abiturient.spbu.ru, насколько я понял, присутствуют лишь даты и расписания вступительных испытаний для тех, кто только поступает на 1 курс. Очень надеюсь на ваше понимание и поддержку!

Ответ первого проректора по учебной и методической работе М. Ю. Лавриковой:

Обучение в образовательных организациях Российской Федерации осуществляется не на отделениях, факультетах и в институтах, а по основным и дополнительным образовательным программам в соответствии с частью 7 статьи 10 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации».

C формами аттестационных испытаний Вы можете ознакомиться в разделе «Переводы и восстановления» на официальном портале СПбГУ. В 2019 году аттестация для претендентов на перевод из других образовательных организаций по направлению подготовки «История» проводится в форме устного собеседования 16.08.2019 в 12:00, по адресу Санкт-Петербург, Менделеевская линия, д. 5, ауд. 50. График работы комиссий по проведению аттестации претендентов на восстановление, перевод из других образовательных организаций, изменение образовательной программы, изменение формы обучения опубликован по следующей ссылке.

Информация о наличии вакантных мест будет опубликована 12.08.2019 на официальном портале СПбГУ.

Подробная информация об условиях перевода, порядке и графике работы Центральной комиссии по переводам и восстановлениям и комиссий по приему документов в целях осуществления переводов и восстановлений размещается на данной странице портала СПбГУ.

Вопросы о переводе из других образовательных организаций в Санкт-Петербургский государственный университет уже задавались в Виртуальную приемную, с ответами Вы можете ознакомиться по следующей ссылке.

Метки: Перевод в СПбГУ