О поступлении и баллах ЕГЭ

Добрый день! Можно ли подать заявление о приёме на программу "Международные отношения" на договорной основе при том, что не достигнут требуемый для этой программы минимальный балл ЕГЭ по истории в 65 баллов. По общей сумме трех дисциплин баллы ЕГЭ выше минимума за счёт гораздо большего балла по другим дисциплинам. Спасибо.

Ответ первого проректора по учебной и методической работе М. Ю. Лавриковой:

Для допуска к участию в конкурсе устанавливается минимальное количество баллов, подтверждающее успешное прохождение вступительных испытаний для каждого предмета вступительных испытаний по каждой образовательной программе и основе обучения. Поступление на образовательную программу бакалавриата по направлению «Международные отношения» осуществляется на основании результатов вступительных испытаний (ЕГЭ) по истории, иностранному языку, русскому языку. Минимальный балл для участия в конкурсе на вышеуказанные образовательные программы составляет 65 баллов по каждому из предметов вступительных испытаний. В том случае, если поступающий не преодолевает минимальный порог баллов, полученных по результатам ЕГЭ, то он не может быть допущен до участия в конкурсе на поступление как на места, финансируемые за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, так и на места с оплатой стоимости обучения.

Вся необходимая информация о приеме в 2019 году опубликована в соответствующем разделе на официальном портале СПбГУ.

Метки: ЕГЭ