О поступлении в магистратуру по направлению «Когнитивные исследования»

Здравствуйте! Очень бы хотелось узнать, возможно ли поступление на магистратуру «Когнитивные исследования» после обучения в НИУ ВШЭ на специальности «Филология» или это возможно только после обучения на прикладной лингвистике в СПбГУ? В связи с этим хотелось бы также узнать, можно ли стать нейролингвистом после обучения на «Когнитивных исследованиях»? Очень надеюсь на ответ, заранее спасибо.

Ответ первого проректора по учебной и методической работе М. Ю. Лавриковой:

Обращаю Ваше внимание на то, что приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 12 сентября 2013 г. № 1061 «Об утверждении перечней специальностей и направлений подготовки высшего образования» направление подготовки «Нейролингвистика» не предусмотрено.

Ограничения для поступающих на образовательные программы высшего образования в отношении профильности предшествующего образования не установлены.

В СПбГУ в рамках направления подготовки «Искусствознание» ведется прием на образовательную программу магистратуры «Когнитивные исследования». Также Вы можете пройти обучение по онлайн-курсу «Психолингвистика».

Дополнительно сообщаю о том, что в 2019 году прием документов на программы магистратуры для обучения по очной форме завершился 20 июля.

Вся необходимая информация о приеме опубликована в соответствующем разделе на официальном портале СПбГУ.

Метки: Поступление 2019