О поступлении и конкурсных списках

Здравствуйте, уважаемая Мария Юрьевна

Интересуют некоторые вопросы

1. Подал заявления на программы в электронном варианте. Опубликовал документы. Сделал это все через личный кабинет. Спустя какое время я окажусь в конкурсных списках?
  2. Когда присваивают регистрационный номер. Во время регистрации в личном кабинете или уже после того, как зачислен в конкурсный список?
  3. Как меня оповестят о том, когда я окажусь в конкурсной списке? В личном кабинете или на почте будет сообщение?
  4. Заявление о согласии на зачисление, я так понимаю, нужно уже подавать непосредственно на месте?

Ответ первого проректора по учебной и методической работе М. Ю. Лавриковой:

1. Информирую Вас о том, что Ваши документы приняты Комиссией по приему документов СПбГУ и Вы допущены к участию в конкурсе на программы бакалавриата «История», «Политология» и «Юриспруденция».
  2. Не совсем ясно, о каком регистрационном номере Вы пишете. «Списки подавших документы» в СПбГУ размещены здесь.
  3. 27 июля 2019 года на официальном портале СПбГУ были размещены ранжированные списки поступающих на программы бакалавриата и программы специалитета, с которыми Вы сможете ознакомиться в соответствующем разделе.
  4. Правилами приема в Санкт-Петербургский государственный университет на обучение по основным образовательным программам высшего образования (программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры) в 2019 году подача заявления о согласии на зачисление в электронно-цифровой форме не предусмотрена. Вы можете представить в Комиссию по приему документов СПбГУ согласие на зачисление лично, с помощью операторов почтовой связи, через уполномоченное лицо по доверенности.

Вся информация о приеме в 2019 году опубликована в соответствующем разделе на официальном портале СПбГУ.

Метки: Поступление 2019