О формах подачи документов для поступления

Здравствуйте. Я ребенок, оставшийся без попечения родителей (мать умерла, отец лишен родительских прав). Чтобы подать документы (в том числе и оригинал аттестата), обязательно ли приезжать в приемную комиссию лично? По электронной почте не принимаются?

После публикации ранжированных списков у льготников только один день для подачи документов, то бишь 27 июля? Или 28 так же можно приехать?

Ответ первого проректора по учебной и методической работе М. Ю. Лавриковой:

В соответствии со ст. 1 Федерального закона № 159-ФЗ от 21.12.1996 «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей», к категории «лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» относятся лица в возрасте от 18 до 23 лет, у которых, когда они находились в возрасте до 18 лет, умерли оба или единственный родитель, а также которые остались без попечения единственного или обоих родителей. Такие лица имеют право поступать в образовательные организации в рамках особой квоты при условии успешного прохождения вступительных испытаний. Если Вы относитесь к указанной категории граждан, то Вы можете поступать в СПбГУ в рамках особой квоты. Чтобы воспользоваться льготой, необходимо подать документы на поступление (в т. ч. документы, подтверждающие Ваш статус), а также представить оригинал документа об образовании в Комиссию по приему документов СПбГУ в срок до 28 июля 2019 года (включительно).

Подать документы вы можете несколькими способами:

• лично в Комиссию по приему документов
  • c помощью операторов почтовой связи общего пользования путем направления документов по адресу: 199034, Российская Федерация, Санкт-Петербург, Университетская набережная, дом 7/9, Приемная комиссия СПбГУ
  • в электронно-цифровой форме через Личный кабинет поступающего
  • через уполномоченное лицо по доверенности.

Подача документов с помощью электронной почты не предусмотрена.

Вся информация о приеме в 2019 году опубликована в соответствующем разделе на официальном портале СПбГУ.

Метки: Льготы при поступлении