О сдаче ЕГЭ для поступления в ВУЗ

Доброго времени суток! Хотелось бы уточниться, какая математика нужна для поступления на исторический факультет (профильная/базовая)? Интересуюсь с целью определения дальнейшей подготовки к сдаче ЕГЭ, так как окончила 9 класс.
Буду благодарна за Ваш отклик.

Ответ первого проректора по учебной и методической работе М. Ю. Лавриковой:

Обращаю Ваше внимание на то, что прием в СПбГУ осуществляется не на факультеты, а на основные и дополнительные образовательные программы в соответствии с частью 7 статьи 10 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации».

Правила приема на основные образовательные программы высшего образования СПбГУ утверждаются ежегодно и могут быть изменены в случае соответствующего изменения законодательства.

В 2019 году прием на образовательную программу по направлению «История» осуществляется на основании результатов вступительных испытаний (ЕГЭ) по истории, обществознанию, русскому языку. Результаты ЕГЭ по математике предоставлять не требуется.

Вся необходимая информация о приеме в 2019 году опубликована в соответствующем разделе на официальном портале СПбГУ.

Метки: ЕГЭ, Поступление 2019