Об особом праве на поступление

Здравствуйте! Я являюсь ученицей 11 класса и призером олимпиады школьников СПбГУ по комплексу предметов «Филология» 2018/19 учебного года. При поступлении на какие направления подготовки я могу использовать особое право, дающее 100 баллов по ЕГЭ, и по каким предметам?

Ответ первого проректора по учебной и методической работе М. Ю. Лавриковой:

Вопрос о поступлении призеров и победителей олимпиад школьников уже задавался в Виртуальную приемную, с ответом Вы можете ознакомиться здесь.

На основании приказа Министерства науки и высшего образования Российской Федерации от 28.08.2018 № 32н «Об утверждении перечня олимпиад школьников и их уровней на 2018/19 учебный год» Олимпиаде школьников СПбГУ (далее — Олимпиада) по профилю «Филология» соответствует предмет «филология» (II уровень). Лица, являющиеся призерами указанной Олимпиады, на основании соответствия направлений подготовки и специальностей, на которые СПбГУ проводит прием в 2019 году, профилю олимпиады и порядка предоставления льгот победителям и призерам олимпиад школьников, проводимых в соответствии с Порядком проведения олимпиад школьников, могут воспользоваться особым правом при поступлении (льготой первого порядка) при приеме на образовательные программы бакалавриата по направлениям подготовки «Филология» и «Лингвистика».

Вся информация о приеме в 2019 году опубликована в соответствующем разделе на официальном портале СПбГУ.

Метки: Льготы при поступлении