О процедуре поступления в СПбГУ

Здравствуйте, а если подавать документы в начале июля, это же тоже самое , что подавать документы в конце июля? Т.е. точно также подаешь копии, далее оригиналы и ждешь до появления приказа о зачислении, отслеживая свой рейтинг? Ранжирование списков же можно посмотреть на сайте вуза?
заранее спасибо за ответ.

Ответ первого проректора по учебной и методической работе М. Ю. Лавриковой:

Календарь приема на программы бакалавриата и специалитета размещен здесь. С алгоритмом поступления Вы можете ознакомиться здесь. Согласно п. 7.3 Правил приема в Санкт-Петербургский государственный университет на обучение по основным образовательным программам высшего образования (программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры) в 2019 году (далее — Правила приема), при поступлении на образовательные программы бакалавриата и программы специалитета осуществляется подача документов в срок до:

• 7 июля 2019 года — у лиц, поступающих на обучение по направлениям подготовки (специальностям), при приеме на которые проводятся дополнительные вступительные испытания творческой и (или) профессиональной направленности;
  • 10 июля 2019 года — у лиц, поступающих на обучение по направлениям подготовки (специальностям), при приеме на которые проводятся дополнительные вступительные испытания профильной направленности, а также у лиц, поступающих по результатам вступительных испытаний, проводимых СПбГУ самостоятельно;
  • 26 июля 2019 года — у лиц, поступающих на обучение по направлениям подготовки (специальностям), прием на которые проводится только по результатам ЕГЭ по общеобразовательным предметам, соответствующим направлению подготовки (специальности), на которое осуществляется прием;
  • 9 августа 2019 года — у лиц, поступающих на места с оплатой стоимости обучения физическими и (или) юридическими лицами по направлениям подготовки (специальностям), прием на которые проводится только по результатам ЕГЭ по общеобразовательным предметам, соответствующим направлению подготовки (специальности), на которое осуществляется прием; а также у лиц, подавших заявление о приеме и документы в сроки, установленные в пунктах 7.3.1 и 7.3.2 Правил приема, только на бюджетную основу обучения и успешно прошедших дополнительные вступительные испытания творческой и (или) профессиональной направленности или дополнительные вступительные испытания профильной направленности, вступительные испытания, проводимые СПбГУ самостоятельно (заявления у данных лиц принимаются только на те направления подготовки / специальности (образовательные программы), на которые были успешно сданы соответствующие вступительные испытания).

Дата подачи документов в пределах установленных сроков не влияет на поступление.

На время участия в конкурсе Вы можете представить в Комиссию по приему документов СПбГУ копию документа об образовании. При условии успешного прохождения по конкурсу для зачисления на образовательные программы бакалавриата и специалитета Вам необходимо будет представить оригинал документа об образовании в срок:

• на первом этапе зачисления — до 1 августа 2019 г. (до 18:00 по московскому времени)
  • на втором этапе зачисления — до 6 августа 2019 г. (до 18:00 по московскому времени)

В соответствии с п. 7.18.1 Правил приема 27 июля 2019 года на официальном портале СПбГУ будут опубликованы пофамильные ранжированные перечни лиц, успешно прошедших вступительные испытания при поступлении на образовательные программы бакалавриата и специалитета, зачисление которых может рассматриваться Приемной комиссией по различным условиям конкурса (в общем конкурсе, целевой прием и т. д.) и условиям обучения.

Вся информация о приеме в 2019 году опубликована в соответствующем разделе на официальном портале СПбГУ.

Метки: Поступление 2019