О поступлении

Вопрос: Добрый день! Я окончила 1 курс бакалавриата СПбГУ, но рассматриваю возможность перепоступления сюда же на другое направление. В связи с чем возникло несколько вопросов:
1. До какой даты я должна быть отчислена из Университета, чтобы быть зачисленной на 1 курс в случае успешного прохождения конкурса?
2. В какой срок происходит отчисление?
3. Могу ли я получить оригинал документа об образовании без отчисления для предоставления его в приемную комиссию и отчислиться уже после зачисления на 1 курс?

Ответ первого проректора по учебной и методической работе М. Ю. Лавриковой:

1. При условии успешного прохождения по конкурсу для зачисления на образовательные программы бакалавриата и специалитета Вам необходимо будет представить оригинал документа об образовании и согласие на зачисление в срок:

на первом этапе зачисления — до 1 августа 2019 г. (до 18:00 по московскому времени);

• на втором этапе зачисления — до 6 августа 2019 г. (до 18:00 по московскому времени).
  1. Для уточнения сроков получения оригинала документа об образовании и отчисления с образовательной программы, а также временной выдачи оригинала аттестата Вам необходимо обратиться к сотрудникам учебного отдела того направления, по которому Вы обучаетесь в настоящее время. Адреса и телефоны учебных отделов размещены здесь.
  2. На время участия в конкурсе Вы можете представить в Комиссию по приему документов СПбГУ копию документа об образовании.

Информирую Вас о том, что Вы можете перевестись с одной образовательной программы СПбГУ на другую. Претендент на перевод может подать документы сотрудникам Комиссии по приему документов в целях осуществления переводов и восстановлений по соответствующему направлению в электронной форме через Личный кабинет. Подробнее с условиями перевода Вы можете ознакомиться на официальном портале СПбГУ. Перевод возможен в том случае, если обучающимся успешно пройдена промежуточная аттестация за первый период обучения.

Вся информация о приеме в 2019 году опубликована в соответствующем разделе на официальном портале СПбГУ.

Метки: Перевод с одной образовательной программы на другую