О поступлении гражданина Германии, проживающего в Республике Казахстан

Вопрос: Здравствуйте, я являюсь гражданином Германии, но проживаю в Казахстане, по виду на жительство. Нужно ли мне подавать какую-либо заявку для сдачи вступительных испытаний или же достаточно прийти в назначенное время с документами подтверждающими мою личность, и возможно ли поступление на бюджет иностранному гражданину с предоставлением общежития?

Ответ первого проректора по учебной и методической работе М. Ю. Лавриковой:

Вопросы о поступлении иностранных граждан уже задавались в Виртуальную приемную, с одним из ответов Вы можете ознакомиться здесь.

Общежитие на время поступления и обучения предоставляется всем иногородним гражданам, не имеющим регистрации по месту жительства в Санкт-Петербурге. При формировании личного заявления о приеме Вам будет необходимо отметить соответствующий пункт в графе личного заявления.

Если у Вас появятся какие-либо дополнительные вопросы, Вы можете обратиться к сотрудникам Комиссии по приему документов у иностранных граждан СПбГУ: по тел. (812) 363-66-33, по e-mail admission@spbu.ru.

Вся необходимая информация о приеме в 2019 году опубликована в соответствующем разделе на официальном портале СПбГУ.

Метки: Поступление иностранцев 2019