О плате за обучение

Здравствуйте, являясь соотечественником, постоянно проживающим за рубежом (имею российское и туркменское гражданство), я планирую поступать на направление "Журналистика"/"Международная журналистика" на основании результатов вступительных испытаний, проводимых СПБГУ самостоятельно. Как я понимаю, при создании заявления в личном кабинете можно выбрать обе формы обучения: бюджетную и договорную. В случае поступления на договорную основу, как определить размер платы за обучение, т.к. в документе, опубликованном на сайте СПБГУ, указаны две графы: «Для граждан РФ и Республики Беларусь» и «Для иностранных граждан и лиц без гражданства». К какой графе отношусь я, являясь соотечественником, проживающим за рубежом?
Заранее спасибо.

Ответ первого проректора по учебной и методической работе М. Ю. Лавриковой:

В соответствии с п. 1 ст. 6 Федерального закона от 31.05.2002 № 62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации» гражданин Российской Федерации, имеющий также иное гражданство, рассматривается Российской Федерацией только как гражданин Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных международным договором Российской Федерации или федеральным законом.

Стоимость обучения определяется гражданством поступающего. Так как Вы являетесь гражданином Российской Федерации, то Вы можете ознакомиться со стоимостью обучения по программам бакалавриата «Журналистика» и «Международная журналистика» здесь в графе «для граждан РФ и Республики Беларусь».

Вся информация о приеме в 2019 году опубликована в соответствующем разделе на официальном портале СПбГУ.

Метки: Оплата обучения