Не набрал минимальный балл по результатам ЕГЭ

Вопрос: Здравствуйте, произошла неприятная ситуация. У меня 60 баллов по русскому языку, а для подачи документов нужно 65, но я призёр отборочного и участник заключительного этапа олимпиады школьников СПбГУ и у меня 93 балла по истории , а история имеет приоритет 1
Что будет? Будут ли рассматривать документы на исторический факультет и факультет Международных отношений или нет?

Ответ первого проректора по учебной и методической работе М. Ю. Лавриковой:

Обращаю Ваше внимание на то, что обучение в образовательных организациях РФ осуществляется не на факультетах, а по основным и дополнительным образовательным программам в соответствии с частью 7 статьи 10 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации».

Поступление на образовательную программу бакалавриата по направлению подготовки «История» производится на основании результатов ЕГЭ по истории, обществознанию, русскому языку. Прием на программу бакалавриата по направлению подготовки «Международные отношения» осуществляется на основании результатов вступительных испытаний (ЕГЭ) по истории, иностранному языку и русскому языку. Минимальный балл для участия в конкурсе на вышеуказанные образовательные программы составляет 65 баллов по каждому из предметов вступительных испытаний.

Вопросы, касающиеся ситуации, когда абитуриентом не пройден минимальный порог, установленный для участия в конкурсе, уже задавались в Виртуальную приемную. С ответами можно ознакомиться здесь.

Призерам отборочного этапа Олимпиады школьников СПбГУ и участникам заключительного этапа особые права при поступлении на программы бакалавриата и специалитета не предоставляются.

Вся необходимая информация о приеме в 2019 году опубликована в соответствующем разделе на официальном портале СПбГУ.

Метки: ЕГЭ