О пересдаче зачетов и экзаменов

Здравствуйте Марина Юрьевна! Обращаюсь к вам по рекомендации специалистов учебного отдела. Мой сын обучается на платной основе по Договору.
На 3 курс переведён условно. На сегодняшний день имеет академическую задолженность за 4 семестр (зачёт по вычислительному практикуму), а также за 4 семестр пропущенный по уважительной причине экзамен по дифференциальным уравнениям.
В связи с этим, прошу пояснить:
Имеет ли он право на пересдачу академической задолженности по зачёту, до истечения допускаемого периода.
Возможные сроки для сдачи экзамена по дифференциальным уравнениям.
Спасибо!

Ответ первого проректора по учебной и методической работе М. Ю. Лавриковой:

В соответствии положениями статьи 58 Федерального закона от 29.12.2012 №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» обучающиеся, имеющие академическую задолженность, вправе пройти промежуточную аттестацию по соответствующим учебным предметам, курсам, дисциплинам не более двух раз в сроки, определяемые организацией, осуществляющей образовательную деятельность, в пределах одного года с момента образования академической задолженности. В указанный период не включается время болезни обучающегося, нахождение его в академическом отпуске.

Академическая задолженность по зачетам (экзаменам) ликвидируется по расписанию пересдач зачетов (экзаменов), утвержденному распоряжением заместителя начальника Учебного управления по соответствующему направлению. В соответствии с разделом 4.4 Правил обучения студенту может быть предоставлен индивидуальный график сдачи зачетов и экзаменов по ряду уважительных причин, подтвержденных документально, в том числе, в случае, если студент пропустил зачет (экзамен) в связи с временной нетрудоспособностью.

По дисциплинам «Вычислительный практикум» (зачет, 4 семестр) и «Дифференциальные уравнения» (экзамен, 4 семестр) обучающемуся неоднократно предоставлялся индивидуальный график сдачи зачетов и экзаменов и устанавливались даты сдачи и пересдачи дисциплин учебного плана. На основании представленных  сотрудникам Учебного отдела справок о временной нетрудоспособности срок предоставления индивидуального графика был продлен.

Дата заседания аттестационной комиссии может быть установлена в пределах установленного срока. С учетом проведения летней промежуточной аттестации 2018/2019 учебного года, которую обучающийся обязан проходить в установленные расписанием сроки, а также организационных возможностей, ближайшая пересдача может быть назначена не ранее сентября 2019 года.

Метки: Пересдача промежуточных экзаменов