О клинической ординатуре, порядке перевода

Дата публикации:

Добрый день, хотел задать вопрос о возможности перевода из одного учебного заведения в ваше. Обучаюсь по программе ординатуры "стоматология ортопедическая". Где можно узнать о возможности и порядке перевода в ваше учебное заведение на второй учебный год программы? Заранее благодарю за ответ.

Ответ первого проректора по учебной и методической работе М. Ю. Лавриковой:

Перевод в ординатуру Санкт-Петербургского государственного университета регламентируется Правилами обучения по программам высшего образования — программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре, программам ординатуры, реализуемым в СПбГУ, утвержденными приказом от 30.08.2018 № 8577/1.

В соответствии с Правилами обучения переводы и восстановления в СПбГУ аспирантов и ординаторов производятся приказом уполномоченного ректором должностного лица на основании решения Центральной комиссии по переводам и восстановлениям СПбГУ (далее — ЦКПиВ), оформленного соответствующим протоколом. Перевод ординаторов из других образовательных организаций в СПбГУ осуществляется на конкурсной основе по личному заявлению обучающегося, поданному в установленном в СПбГУ порядке с приложением справки о периоде обучения и иных документов, подтверждающих образовательные достижения обучающегося (иные документы представляются по усмотрению обучающегося). Обязательным условием для перевода на места, финансируемые за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, является наличие вакантных мест, финансируемых за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, на соответствующем году обучения по соответствующей образовательной программе. На основании пункта 10.25 Правил обучения перевод ординаторов из других образовательных организаций в Университет на выпускной курс не производится, за исключением перевода из образовательных организаций, входящих в число 300 лучших по международным рейтингам Academic Ranking of World Universities, The Times Higher Education World University Rankings и QS World University Rankings или приравненных к ним на основании решения Центральной комиссии по переводам и восстановлениям, оформленного соответствующим протоколом. При переводе в СПбГУ ординатор, обучающийся в другой образовательной организации за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, имеет право участвовать в конкурсе как на места, финансируемые за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета (при их наличии), так и на договорную (платную) основу. Перевод в СПбГУ ординаторов, обучающихся на договорной (платной) основе, из других образовательных организаций в СПбГУ на места, финансируемые за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, не производится.

Следующее заседание ЦКПиВ СПбГУ состоится 30.08.2019. В настоящее время (с 03.06.2019 по 07.08.2019) открыт прием документов для рассмотрения на указанном заседании ЦКПиВ. Обращаю Ваше внимание на то, что заявления и документы подаются в электронно-цифровой форме через официальный портал Санкт-Петербургского государственного университета. С инструкцией по подаче документов, информацией о графике работы ЦКПиВ и количестве вакантных мест можно ознакомиться на официальном портале СПбГУ в разделе «Учебная деятельность».

Метки: Перевод в СПбГУ

Печать Электронная почта

  • Просмотров: 230

Обращаем Ваше внимание на то, что ответы на вопросы, размещённые в Виртуальной приёмной, подготовлены на основании нормативных актов, действующих на день размещения ответа. При ознакомлении с ответами просим Вас учитывать данное обстоятельство и принимать во внимание возможность изменения действующего законодательства Российской Федерации и локальных нормативных актов СПбГУ.