О дипломе с отличием

Дата публикации:

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, если процент оценок «хорошо», вносимых в приложение к диплому, отклоняется от критерия 25% менее, чем на 1% (то есть составляет 25,8%),это даёт возможность получить «диплом с отличием»?

Ответ первого проректора по учебной и методической работе М. Ю. Лавриковой:

Благодарю Вас за обращение в Виртуальную приемную.

Согласно п. 1.4 Инструкции о порядке заполнения, выдаче и хранении документов о высшем образовании Санкт-Петербургского государственного университета, утвержденной приказом ректора от 10.05.2016 № 3447/1 «О новой редакции приказа от 18.06.2010 № 1507/1 "Об утверждении Инструкции о порядке заполнения, выдаче и хранении документов о высшем профессиональном образовании Санкт-Петербургского государственного университета"», диплом с отличием выдается выпускнику Санкт-Петербургского государственного университета на основании оценок, вносимых в приложение к диплому, включающих оценки по дисциплинам, курсовым работам, практикам и государственной итоговой аттестации. По результатам государственной итоговой аттестации выпускник Санкт-Петербургского государственного университета должен иметь только оценки «отлично». При этом в приложении к диплому оценок «отлично», включая оценки по государственной итоговой аттестации, должно быть не менее 75 %, остальные оценки — «хорошо». Зачеты в процентный подсчет не входят.

Соответственно, если по результатам государственной итоговой аттестации количество указанных в приложении к диплому оценок «отлично» составляет менее 75 % (например, 74,19 %), возможность выдачи диплома с отличием отсутствует.

Метки: Документы

Печать Электронная почта

  • Просмотров: 391

Обращаем Ваше внимание на то, что ответы на вопросы, размещённые в Виртуальной приёмной, подготовлены на основании нормативных актов, действующих на день размещения ответа. При ознакомлении с ответами просим Вас учитывать данное обстоятельство и принимать во внимание возможность изменения действующего законодательства Российской Федерации и локальных нормативных актов СПбГУ.