О поступлении граждан Казахстана в СПбГУ

Здравствуйте, я являюсь гражданином Республики Казахстан. На данный момент учусь в колледже по спец. "Учет и Аудит". В этом году заканчиваю колледж и хотел бы поступить на ваш университет. Можете объяснить по порядку о документах для поступления в университет на бесплатной основе. И для сдачи экзамена я буду должен приехать на ваш университет? Если да, то до какого числа. Спасибо.

Ответ первого проректора по учебной и методической работе М. Ю. Лавриковой:

Информирую Вас о том, что в 2019 году для иностранных граждан существует несколько вариантов поступления в СПбГУ на обучение по основным образовательным программам высшего образования за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета:

1. Иностранные граждане могут принять участие в конкурсе на места, выделенные в соответствии с постановлением Правительства РФ от 8 октября 2013 года № 891 «Об установлении квоты на образование иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации».

С информацией о приеме в рамках данного типа конкурса, в том числе с алгоритмом поступления и перечнем необходимых документов, Вы можете ознакомиться на официальном портале СПбГУ в разделе «Информация для иностранных граждан. Бюджетная основа обучения».

Прием на обучение по основным образовательным программам бакалавриата и программам специалитета в рамках данного типа конкурса проводится по результатам конкурса документов (портфолио), ознакомиться с составом портфолио Вы можете здесь.

1. Граждане Казахстана могут поступать в образовательные организации РФ на равных правах с гражданами РФ на основании соглашения между Правительством РФ и Правительством Республики Беларусь, Правительством Республики Казахстан, Правительством Кыргызской Республики от 24.11.1998 «О предоставлении равных прав гражданам государств — участников Договора об углублении интеграции в экономической и гуманитарной областях от 29 марта 1996 г. на поступление в учебные заведения».

С информацией о приеме в рамках данного типа конкурса, в том числе с алгоритмом поступления и перечнем необходимых документов, Вы можете ознакомиться на официальном портале СПбГУ в разделе «Поступающим. Бакалавриат».

Информирую Вас о том, что прием на обучение по основным образовательным программам бакалавриата и программам специалитета в рамках данного типа конкурса проводится:

С программами вступительных испытаний Вы можете ознакомиться здесь (наименование вступительного испытания является активной ссылкой, при нажатии на которую открывается программа вступительного испытания). Вступительные испытания проводятся в очной форме в период с 8 июля 2019 по 26 июля 2019. В соответствии с п. 4.5 Правил приема в СПбГУ в 2019 году расписание вступительных испытаний будет опубликовано на официальном портале СПбГУ в разделе «Поступающим» не позднее 01 июня 2019 года.

Вся необходимая информация о приеме в 2019 году опубликована в соответствующем разделе на официальном портале СПбГУ.

Метки: Поступление иностранцев 2019