О нарушении правил составления расписания зачетов и экзаменов

Здравствуйте! В электронном расписании образовательной программы «История» 4 курса, у некоторых групп до сегодняшнего для отсутствовало расписание одного из зачётов (история государства и права России) . Учебный отдел более недели не реагировал на просьбы разобраться с вопросом. Сегодня, после еще одного обращения, зачет появился в расписании. Датой зачета значится 9 апреля, за 6 дней до него. Как известно, согласно с п. 2.3.5 Правил обучения по основным образовательным программам бакалавриата, специалитета, магистратуры и среднего профессионального образования в СПбГУ расписание зачетов и экзаменов доводится до сведения студентов и преподавателей не позднее, чем за две недели до начала промежуточной аттестации. Следовательно, было нарушено данное правило, так как расписание аттестации появилось всего за 6 дней до зачета.

В соответствии с этим, прошу исправить нарушение
С уважением, Шеина А. Д.

Ответ первого проректора по учебной и методической работе М. Ю. Лавриковой:

Благодарю за обращение в Виртуальную приемную.

В связи с Вашим обращением была проведена проверка расписания промежуточной аттестации четвертого курса основной образовательной программы бакалавриата по направлению «История» (учебный план, peг. № 18/5030/1), которая показала, что проведение зачета у групп 15.Б01-ии, 15.Б02-ии, 15.Б03-ии, 15.Б07-ии, 15.Б08-ии, 15.Б09-ии запланировано на 25.04.2019 и 02.05.2019. На 16.04.2019 зачет по дисциплине «История государства и права России» в соответствии с расписанием, утвержденным распоряжением заместителя начальника учебного управления по направлениям биология, история, психология и философия от 21.03.2019 № 856, поставлен у групп 15.Б04-ии, 15.Б05-ии, 15.Б06, сроки опубликования соблюдены. В группе 15.Б03-ии зачет по указанной дисциплине отсутствует.

Зачет по дисциплине «История государства и права России» у студентов четвертого курса основной образовательной программы бакалавриата по направлению «История» 09.04.2019 в расписании отсутствует.

Таким образом, факт нарушения сроков публикации расписания промежуточной аттестации не нашел подтверждения.

Метки: Расписание