О возможности перевода из другого ВУЗа на места, финансируемые за счет бюджетных средств

Добрый день! Я хотела бы получить максимально полную информацию по моей ситуации, если это возможно.

На данный момент я забрала документы из НГУ по собственному желанию (направление «Биология», 4й курс, бакалавриат, обучалась на бюджете), не получается закончить обучение в Новосибирске. Могу ли я перевестись(восстановиться) в СПбГУ на это же направление на 3-4 курс на бюджетной основе? Если да, то на каких условиях? Что для этого нужно и в какие сроки?
Заранее благодарю за ответ.

Ответ первого проректора по учебной и методической работе М. Ю. Лавриковой:

Cогласно положениям Порядка перевода обучающихся в другую организацию, осуществляющую образовательную деятельность по образовательным программам среднего профессионального и (или) высшего образования, утвержденного приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 10.02.2017 № 124, зачисление лиц в порядке перевода в другую образовательную организацию возможно при условии наличия у лица статуса обучающегося на момент перевода. Поскольку в настоящее время Вы не являетесь обучающимся, Вы не можете претендовать на перевод в Санкт-Петербургский государственный университет.

Вы можете поступить на 1 курс выбранной Вами образовательной программы в 2019 году. С информацией о поступлении Вы можете ознакомиться на данной странице официального портала СПбГУ.

С ответами на вопросы о поступлении в СПбГУ вы можете ознакомиться по следующей ссылке.

Вместе с тем, Вы можете подать документы на восстановление в Новосибирский государственный университет. После того как Вы будете восстановлены в Новосибирском государственном университете, Вы сможете подать документы на перевод в СПбГУ, согласно положениям Порядка перевода обучающихся в другую организацию, осуществляющую образовательную деятельность по образовательным программам среднего профессионального и (или) высшего образования, утвержденного приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 10.02.2017 № 124, перед началом осеннего семестра 2019/2020 учебного года.

Подробная информация о переводе, порядке и графике работы Центральной комиссии по переводам и восстановлениям и комиссий по приему документов в целях осуществления переводов и восстановлений размещается на данной странице портала СПбГУ.

Вопросы о переводе из других образовательных организаций в Санкт-Петербургский государственный университет уже задавались в Виртуальную приемную, с ответами Вы можете ознакомиться по следующей ссылке.

Метки: Перевод в СПбГУ, Поступление 2019