Уважаемая Марина Юрьевна! Прошу разъяснить пункт 2.4 распоряжения от 14.02.2019 № 405 «Об организации работы по назначению студентам СПбГУ государственной академической стипендии в повышенном размере в весеннем семестре 2018-2019 учебного года», который устанавливает то, что заместители начальника УРМ должны:

«Проинформировать обучающихся о том, что они могут являться наблюдателями в ходе работы Комиссий, при этом они не принимают
непосредственное участие в проверке поданных студентами заявлении-анкет с копиями подтверждающих документов на получение повышенной государственной академической стипендии и в составлении списков кандидатов для назначения повышенной государственной академической стипендии. »
Означает ли это, что обучающийся любого направления обучения может являться наблюдателем в ходе работы Комиссий по любому направлению? В частности, могут ли члены Студенческого совета (совета обучающихся) СПбГУ являться наблюдателями в любой Комиссии?

С уважением, заместитель председателя Студенческого совета (совета обучающихся) СПбГУ Волосников Владислав Игоревич

Ответ первого проректора по учебной и методической работе М. Ю. Лавриковой:

В соответствии с пунктом 2.4 распоряжения первого проректора по учебной и методической работе от 14.02.2019 № 405 «Об организации работы по назначению студентам СПбГУ государственной академической стипендии в повышенном размере в весеннем семестре 2018/2019 года» наблюдателями работы комиссий, указанных в пункте 2.3 вышеуказанного распоряжения, могут являться любые обучающиеся (в том числе студенты с разных направлений обучения или члены различных студенческих советов), но при этом наблюдатели не принимают непосредственное участие в работе комиссий, в проверке поданных студентами заявлений-анкет на получение повышенной государственной академической стипендии и в составлении списков кандидатов для назначения повышенной государственной академической стипендии.

Метки: Стипендия