О переводе в СПбГУ из другого ВУЗа

Здравствуйте!
На данный момент я являюсь студенткой 2 курса Санкт-Петербургского горного университета, но имею желание перевестись в СПбГУ (без изменения своей специальности) на направление подготовки 05.03.06 "Экология и природопользование". Скажите, пожалуйста, помимо допускаемой академической разницы до 10 дисциплин, какая допускается разница в трудоемкости и что делать с дисциплинами с разными формами аттестации?
Заранее благодарю Вас за помощь.

Ответ первого проректора по учебной и методической работе М. Ю. Лавриковой:

Академическая разница определяется после подачи заявления о переводе и необходимых документов путем проведения учебно-методической экспертизы. Порядок организации и проведения учебно-методической экспертизы для зачета результатов освоения и учебных периодов регламентирован приказом проректора по учебно-методической работе от 06.07.2016 № 5514/1 (далее — Порядок).

Согласно п. 2.11 Порядка, результаты освоения учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей), практики с формой аттестации «зачет», «аттестационное испытание» или «текущий контроль» не могут быть зачтены, если аналогичные учебные предметы, курсы, дисциплины (модули), практики учебного плана образовательной программы СПбГУ имеют форму аттестации «экзамен».

Таким образом, если Вами была пройдена промежуточная аттестация по дисциплинам в форме «зачет» в Санкт-Петербургском горном университете, результаты освоения не подлежат зачету, если аналогичные учебные дисциплины имеют форму аттестации «экзамен» в СПбГУ. Вместе с тем, если Вами была пройдена промежуточная аттестация по дисциплинам в форме «экзамен» в Санкт-Петербургском горном университете, результаты освоения могут быть зачтены, если аналогичные учебные дисциплины имеют форму аттестации «зачет» в СПбГУ.

В целях сдачи академической разницы, возникшей в результате перевода, обучающемуся предоставляется индивидуальный график сдачи зачетов и экзаменов, согласно положениям главы 2 Правил обучения.

Подробная информация об условиях перевода, порядке и графике работы Центральной комиссии по переводам и восстановлениям и комиссий по приему документов в целях осуществления переводов и восстановлений размещается на данной странице портала СПбГУ.

Вопросы о переводе из других образовательных организаций в Санкт-Петербургский государственный университет уже задавались в Виртуальную приемную, с ответами Вы можете ознакомиться по следующей ссылке.

Метки: Перевод в СПбГУ