О вступительных испытаниях при поступлении на программы магистратуры

Скажите, пожалуйста, направление магистратуры "Теория, история и методология перевода" предполагает только письменный экзамен и прохождение онлайн-курсов без учета портфолио (мотивационного письма, статей и т.д) для набора баллов и поступления? В какой срок необходимо пройти очный вступительный экзамен по английскому языку? Реализация образовательной программы проходит на русском или английском языке? (Возникло непонимание в данном вопросе в связи с информацией, которая разнится на сайте и печатной брошюре, выдаваемой нам на образовательной конференции СПбГУ в нашем городе).
Также интересует, какое максимальное количество баллов можно получить при прохождении курсов Открытого образования, соответствующих направлению, влияет ли количество пройденных курсов на увеличение баллов?

Ответ первого проректора по учебной и методической работе М. Ю. Лавриковой:

Прием на программу магистратуры «Теория, история и методология перевода» в 2019 году осуществляется на основании вступительного испытания по предмету «английский язык», проводимого в письменной форме. Программа экзамена размещена здесь. Язык реализации образовательной программы — русский. В соответствии с Правилами приема в Санкт-Петербургский государственный университет в 2019 году при поступлении на обучение на образовательные программы магистратуры в качестве индивидуального достижения может учитываться успешное освоение поступающими открытых онлайн-курсов Санкт-Петербургского государственного университета, подтвержденное сертификатом об освоении курса. При предоставлении соответствующего сертификата поступающему на образовательные программы магистратуры может быть начислено 5 баллов, но только при получении поступающим по результатам вступительного испытания, проводимого в устной / устно-письменной / письменной форме, или по результатам вступительного испытания, проводимого в форме конкурса документов (портфолио), не менее 65 баллов. Предоставление двух и более сертификатов количества баллов не увеличивает.

Соотношение направлений подготовки (укрупненных групп направлений подготовки), по которым ведется прием на программы магистратуры и программы подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре в 2019 году, и открытых онлайн-курсов Санкт-Петербургского государственного университета размещено в соответствующем разделе портала СПбГУ.

Календарь приема на программы магистратуры в 2019 году опубликован здесь.

Вся необходимая информация о приеме в 2019 году опубликована в соответствующем разделе на официальном портале СПбГУ.

Метки: Поступление