О переводе в СПбГУ из другого учебного заведения

Здравствуйте! Я являюсь студенткой 3 курса очного отделения специальности 19.03.01 «Биотехнология» Уральского Федерального университета. Интересует возможность перевода на направление 06.03.01 в ваш университет. Также интересует возможность перевода на курсы ниже (1 или 2), если академическая разница составит более 10 дисциплин. Ниже прикрепляю учебный план, по которому проводится обучение. Благодарю заранее за ответ!

Ответ первого проректора по учебной и методической работе М. Ю. Лавриковой:

Обучение в образовательных организациях Российской Федерации осуществляется не на факультетах и в институтах, а по основным и дополнительным образовательным программам в соответствии с частью 7 статьи 10 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации».

Условия перевода в Университет регламентированы главой 7 Правил обучения по основным образовательным программам бакалавриата, специалитета, магистратуры и среднего профессионального образования в Санкт-Петербургском государственном университете, утвержденных приказом первого проректора по учебной, внеучебной и учебно-методической работе от 29.01.2016 № 470/1 (далее — Правила обучения), в соответствии с которыми перевод возможен при условии соблюдения требований об академической разнице, которая не должна превышать 10 дисциплин, прохождения аттестации и выполнения иных требований, установленных Правилами обучения.

Вы можете участвовать в конкурсе на перевод в СПбГУ, начиная с весеннего семестра 2018/2019 учебного года. Заявления на перевод принимаются до 29.01.2019 (18:00).

Перевод в СПбГУ с понижением курса возможен в случае подачи заявления о переводе с указанием курса (семестра), на который Вы хотите быть переведены, и соблюдения требований п. 7.1, п. 7.2 Правил обучения о том, что срок обучения при переводе на места, финансируемые за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, не может быть превышен более чем на 1 год от срока, установленного учебным планом.

В соответствии с пунктами 7.1.11 и 7.1.4 Правил обучения перевод осуществляется два раза в год перед началом периода обучения и при условии успешного прохождения промежуточной аттестации за первый период обучения. В случае перевода в СПбГУ с понижением курса обучение начинается с очередного периода обучения (семестра).

Подробная информация об условиях перевода, порядке и графике работы Центральной комиссии по переводам и восстановлениям и комиссий по приему документов в целях осуществления переводов и восстановлений размещается на данной странице портала СПбГУ.

Вопросы о переводе из других образовательных организаций в Санкт-Петербургский государственный университет уже задавались в Виртуальную приемную, с ответами Вы можете ознакомиться по следующей ссылке.

Метки: Перевод в СПбГУ