О переводе из зарубежного ВУЗа

Здравствуйте! В данный момент я учусь в зарубежном ВУЗе «EU Business School» в Барселоне на первом курсе бакалавриата Business Administration и по семейным обстоятельствам вынужден переехать обратно в Россию. Из академических документов у меня есть сертификат об окончании зарубежной школы British School of Barcelona и по окончанию этого учебного года будет сертификат об окончании первого курса. Также, у меня есть возможность сдать американский экзамен GED в течении этого года. По русской системе я не учился и, к сожалению, не сдавал ЕГЭ и не готов сдавать.

Я бы хотел перевестись в ваш ВУЗ и уточнить у вас о возможности перевода на программу Международный менеджмент с сентября этого года и дальнейшем платном обучении.

С уважением, Ахунов Лукьян Олегович

Ответ первого проректора по учебной и методической работе М. Ю. Лавриковой:

Особенности перевода лиц, получающих образование за рубежом, регламентированы разделом 7.3 Правил обучения по основным образовательным программам бакалавриата, специалитета, магистратуры и среднего профессионального образования в Санкт-Петербургском государственном университете, утвержденных приказом от 29.01.2016 № 470/1 (далее — Правила обучения).

Согласно положениям п. 7.3.2 Правил обучения перевод лиц, получающих образование за рубежом, производится только перед началом периода обучения.

Для участия в конкурсе на перевод в СПбГУ перед осенним семестром 2019/2020 учебного года Вам необходимо направить заявление и пакет необходимых документов (мотивационное письмо, составленное на русском языке, копию документа, удостоверяющего личность, либо документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина в Российской Федерации, документ, подтверждающий результаты освоения учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей), практики, периодов обучения с указанием трудоемкости и полученных оценок, а также оригинал документа о предшествующем обучении в образовательной организации высшего образования или его заверенную в установленном порядке копию документа) заместителю начальника Учебного управления по направлениям «Журналистика» и «Менеджмент» Плотниковой Ольге Валентиновне. Контактные данные: e-mail o.plotnikova@spbu.ru, тел. +7 (812) 323-84-49, добавочный 411. Документы будут рассмотрены на заседании Центральной комиссии по переводам и восстановлениям перед началом осеннего семестра 2019/2020 учебного года.

Вопросы о переводе из иностранных образовательных организаций в Санкт-Петербургский государственный университет уже задавались в Виртуальную приемную, с ответами Вы можете ознакомиться по следующей ссылке.

Подробная информация об особенностях перевода из иностранной образовательной организации, порядке и графике работы Центральной комиссии по переводам и восстановлениям и комиссий по приему документов в целях осуществления переводов и восстановлений размещается на данной странице портала СПбГУ.

Метки: Перевод в СПбГУ, Поступление иностранцев 2019