О сдаче экзамена другому преподавателю

Дата публикации:

Категория: Лаврикова Марина Юрьевна

Добрый вечер! У меня возник конфликт личного характера с одним из моих лекторов, которому предстоит сдавать экзамен. Могу ли я сдать экзамен другому преподавателю? Например, кому-нибудь из практиков нашего потока?

Если да, то:
1. Что необходимо предварительно для этого сделать?
2. Какие нюансы будут при альтернативной сдаче: изменится ли дата экзамена, список вопрос и т.д. ?
Кроме того, имеет ли данный преподаватель право приходить на зачёт его предмета, который официально ведёт другой преподаватель?

Заранее спасибо за ответ!

Ответ первого проректора по учебной и методической работе М. Ю. Лавриковой:

В соответствии с п. 4.2.3 Правил обучения по основным образовательным программам бакалавриата, специалитета, магистратуры и среднего профессионального образования в Санкт-Петербургском государственном университете, утвержденных приказом от 29.01.2016 № 470/1 (далее — Правила обучения), зачет (экзамен) принимается преподавателем, указанным в расписании промежуточной аттестации, ведущим соответствующие учебные занятия. В случае отсутствия преподавателя зачет (экзамен) принимается заведующим кафедрой или другим преподавателем, назначенным заместителем начальника Управления образовательных программ по соответствующему направлению. Обучающиеся Университета могут подавать личные или коллективные заявления сотрудникам учебных отделов по соответствующему направлению. Однако для замены преподавателя необходимо представить подтверждение наличия нарушений, допущенных преподавателем при проведении учебных занятий. Если, на Ваш взгляд, преподаватель не допускает нарушений, но его поведение во время занятий воспринимается Вами как недопустимое, Вы можете обратиться с заявлением в Комиссию по этике СПбГУ.

Метки: Сессия

Печать