О перезачете ранее изученных дисциплин

Дата публикации:

Здравствуйте.
Я окончил среднюю школу в 1993 году, а затем окончил три курса Ивановского государственного университета. В 1996 году мне была выдана официальная академическая справка с перечнем сданных дисциплин и отметок по ним.Планирую поступать в СПбГУ в 2019 году по результатам внутренних экзаменов . Возможен ли перезачет дисциплин из этой справки при обучении в СПбГУ ?
С уважением,
Алексей.

Ответ первого проректора по учебной и методической работе М. Ю. Лавриковой: 

Благодарю Вас за интерес, проявленный к Санкт-Петербургскому государственному университету.

Обращаю Ваше внимание на то, что поступление на образовательные программы бакалавриата и программы специалитета осуществляется на основании результатов ЕГЭ. Вместе с тем при поступлении в 2019 году категории граждан, которые имеют право поступать на образовательные программы бакалавриата и программы специалитета по результатам вступительных испытаний, проводимых СПбГУ самостоятельно, указаны в п. 7.2.2 Правил приема в СПбГУ в 2019 году (далее — Правила приема). Если Вы относитесь к одной из категорий граждан, указанных в п. 7.2.2 Правил приема, то Вы можете воспользоваться правом сдачи вступительных испытаний, проводимых СПбГУ самостоятельно. Поступление осуществляется на первый курс. Перечень и программы вступительных испытаний размещены здесь.

В соответствии со статьей 34 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» обучающемуся предоставляется академическое право на зачет организацией, осуществляющей образовательную деятельность, в установленном ею порядке результатов освоения обучающимися учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей), практики, дополнительных образовательных программ.

Согласно порядку зачета результатов освоения и периодов обучения в Санкт-Петербургском государственном университете, утвержденному приказом от 02.06.2016 № 4372/1 «О внесении изменений в локальные нормативные акты СПбГУ в части порядка зачета результатов освоения и периодов обучения», Вы вправе подать заявление о зачете ранее полученных результатов обучения.

Решение о зачете ранее полученных результатов обучения как результатов освоения образовательной программы принимается на основании результатов учебно-методической экспертизы Ваших документов.

Более подробную информацию об осуществлении такого зачета Вы можете найти здесь.

Вся необходимая информация о приеме в 2019 году опубликована в соответствующем разделе на официальном портале СПбГУ.

Метки: Сессия

Печать Электронная почта

  • Просмотров: 308

Обращаем Ваше внимание на то, что ответы на вопросы, размещённые в Виртуальной приёмной, подготовлены на основании нормативных актов, действующих на день размещения ответа. При ознакомлении с ответами просим Вас учитывать данное обстоятельство и принимать во внимание возможность изменения действующего законодательства Российской Федерации и локальных нормативных актов СПбГУ.