О пропуске зачета из-за болезни

Дата публикации:

добрый день, если я предъявлю больничный лист, то пропуск зачета является уважительной причиной? можно ли иметь больничный лист выданный в другом городе (так как прописки в Петербурге нет, а следовательно привязанного полиса тоже)? Могу я сходить в больницу в родном городе и после выписки в течение 3 дней предоставить его Университету?

Ответ первого проректора по учебной и методической работе М. Ю. Лавриковой: 

В соответствии с п. 4.4 Правил обучения по основным образовательным программам бакалавриата, специалитета, магистратуры и среднего профессионального образования в Санкт-Петербургском государственном университете, утвержденных приказом от 29.01.2016 № 470/1 (с последующими изменениями и дополнениями) (далее — Правила обучения), в целях сдачи зачетов (экзаменов) в сроки, отличные от сроков, установленных в расписании промежуточной аттестации, студенту может быть предоставлен индивидуальный график сдачи зачетов и экзаменов.

Студент, претендующий на предоставление индивидуального графика сдачи зачетов и экзаменов, обязан подать сотрудникам Учебного отдела личное заявление вместе с документом, являющимся основанием для предоставления индивидуального графика сдачи зачетов и экзаменов. Документ, подтверждающий уважительность причин пропуска, должен быть представлен в течение трех рабочих дней после даты его выдачи (закрытия).

Таким образом, Вы можете предоставить в течение 3 дней после выписки справку о временной нетрудоспособности, выданную в медицинском учреждении по месту постоянной регистрации, специалисту учебного отдела по направлению «Юриспруденция», а также написать заявление о предоставлении индивидуального графика сдачи зачетов и экзаменов. В соответствии с п. 4.4.3 Правил обучения, начальником Учебного отдела будет направлен запрос в медицинское учреждение о подлинности представленной Вами справки о временной нетрудоспособности.

Дополнительно сообщаю, что проведение сдачи зачетов и экзаменов по индивидуальному графику планируется в феврале-марте 2019 года. Информация о дате, времени и месте проведения зачета (экзамена) доводится до обучающихся сотрудником учебного отдела путем направления по корпоративной электронной почте, с помощью размещения на соответствующем информационном стенде СПбГУ, а также, при наличии возможности, лично под подпись.

Метки: Сессия

Печать Электронная почта

  • Просмотров: 613

Обращаем Ваше внимание на то, что ответы на вопросы, размещённые в Виртуальной приёмной, подготовлены на основании нормативных актов, действующих на день размещения ответа. При ознакомлении с ответами просим Вас учитывать данное обстоятельство и принимать во внимание возможность изменения действующего законодательства Российской Федерации и локальных нормативных актов СПбГУ.