О переводе на другую образовательную программу СПбГУ

Дата публикации:

Категория: Лаврикова Марина Юрьевна

Здравствуйте! На данный момент я являюсь студенткой магистратуры биологического факультета СПбГУ, 1 курс. Однако последнее время думаю перевестись на другой факультет - филологический, для изучения испанского языка как иностранного. Возможно ли это? Если да, то как это осуществляется? Заранее спасибо!

Ответ первого проректора по учебной и методической работе М. Ю. Лавриковой:

Условия перевода на другую образовательную программу регламентированы главой 7 Правил обучения по основным образовательным программам бакалавриата, специалитета, магистратуры и среднего профессионального образования в Санкт-Петербургском государственном университете, утвержденных приказом первого проректора по учебной, внеучебной и учебно-методической работе от 29.01.2016 №470/1 (далее — Правила обучения).

В соответствии с пунктами 7.1.4 и 7.1.11 Правил обучения перевод осуществляется перед началом периода обучения при условии успешного прохождения промежуточной аттестации за первый период обучения, а также при условии соблюдения требования об академической разнице, которая не должна превышать 10 дисциплин. Академическая разница, которая возникнет в результате перевода, определяется по итогам учебно-методической экспертизы после подачи заявления о переводе на основании представленных документов. Таким образом, Вы можете участвовать в конкурсе на перевод при соблюдении вышеуказанных требований.

Подробная информация о переводе, порядке и графике работы Центральной комиссии по переводам и восстановлениям и Комиссий по приему документов в целях осуществления переводов и восстановлений размещается на данной странице портала СПбГУ (http://edu.spbu.ru/perevody-i-vosstanovleniya/informatsiya-tsentralnoj-komissii-po-perevodam-i-vosstanovleniyam-tskpiv.html#sroki).

Обращаю Ваше внимание на то, что обучение в образовательных организациях РФ осуществляется не на факультетах, а по основным и дополнительным образовательным программам в соответствии с частью 7 статьи 10 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации».

Метки: Перевод с одной образовательной программы на другую

Печать