О переводе в СПбГУ

Дата публикации:

Уважаемая Марина Юрьевна! Мечтаю поступить в СПбГУ на международные отношения, но этим летом не набрала необходимое количество баллов для поступления к вам. Сейчас учусь на филологическом отделении (ин.яз. и информатика) АГПУ (г. Армавир). Есть ли у меня возможность перевестись к вам на международные отношения? Какие дополнительные испытания я должна пройти? С Уважением, Антонина Колесникова.

Ответ первого проректора по учебной и методической работе М. Ю. Лавриковой:

В соответствии с п. 7.1.3 Правил обучения по основным образовательным программам бакалавриата, специалитета, магистратуры и среднего профессионального образования в Санкт-Петербургском государственном университете, утвержденных приказом первого проректора по учебной, внеучебной и учебно-методической работе от 29.01.2016 № 470/1 (далее — Правила обучения), перевод и восстановление студентов осуществляется на конкурсной основе при наличии вакантных мест.

В соответствии с п. 7.1.4 Правил обучения перевод осуществляется два раза в год перед началом периода обучения при условии успешного прохождения промежуточной аттестации за первый период обучения.

Таким образом, Вы вправе претендовать на перевод в СПбГУ перед началом весеннего семестра соответствующего курса обучения при наличии вакантных мест.

Вся информация о переводах и восстановлениях будет обновлена на портале СПбГУ в декабре 2018 года. Подробную информацию о переводе в СПбГУ, количестве вакантных мест, форме аттестационных испытаний, сроках подачи заявлений и необходимых документах для перевода перед началом весеннего семестра 2018/2019 учебного года Вы сможете посмотреть по ссылке.

Метки: Перевод в СПбГУ

Печать E-mail

  • Просмотров: 208

Обращаем Ваше внимание на то, что ответы на вопросы, размещённые в Виртуальной приёмной, подготовлены на основании нормативных актов, действующих на день размещения ответа. При ознакомлении с ответами просим Вас учитывать данное обстоятельство и принимать во внимание возможность изменения действующего законодательства Российской Федерации и локальных нормативных актов СПбГУ.