Об обучении в СПбГУ

Добрый день! Раз'ясните, пожалуйста.
Моя внучка поступила в СПБГУ на бюджет в магистратуру. Так как мы постоянно проживали на территории Узбекистана она имела гражданство Узбекистана, перед самым поступлением в ваш университет получила Российское гражданство, ей выдали загранпаспорт Российский Федерации и поступала она как соотечественник постоянно проживающий зарубежом. Теперь она получает внутренний Российский паспорт. Лишат ее возможности учиться на бюджете?

Ответ первого проректора по учебной и методической работе М. Ю. Лавриковой:

Действующее законодательство Российской Федерации не предусматривает автоматическое изменение основы обучения в связи с получением лицами, поступившими на обучение согласно положениям Федерального закона от 24 мая 1999 года № 99-ФЗ «О государственной политике Российской Федерации в отношении соотечественников за рубежом», гражданства Российской Федерации. Соответственно, лица, получившие гражданство Российской Федерации, продолжают обучение в СПбГУ на тех же условиях, что и до получения гражданства.