О проблемах с расписанием

Уважаемая Чернова Елена Григорьевна!

Я из 16.Б37 филологического факультета, у нас серьёзные проблемы с нашими расписанием. Прошло более одного месяца, наш график по-прежнему неустойчив.
1. Только сегодня днем мы услышали о нашей лекции философии, который был обучен Ноговицын Олег Михайлович, был отменен и заменен онлайн-курсом. Проблема в том, что мы работали вместе с ним уже целый месяц. В течение всего месяца всегда были неясные вещи о лексиях, например, у нас не было лекции Ноговицына по расписанию, но в то же время, у других групп были. То есть, у нас было два урока философии одновременно, и лекция, и урок онлайн. Более того, насколько мне известно, онлайн-уроки более подходят для русских родных студентов, потому что после каждой части уроков есть «самопроверка», в которой нужно написать эссе, которое должно быть не менее 2500 слов. ..... Это cлишком большой для нас иностранцев. Таким образом, мы хотели бы заниматься с Ноговицыном М.О. чем с сайта. Я счатаю, что будет намного лучше, если мы последуем за старым графиком.
2.Более месяца, другие группы провели две уроки с двумя преподавателями «русского языка» каждую неделю. Но этого у нас не было, а только с Даниловым А.В. Однако в расписании больше нет учителя русского языка. Но, должен быть другой учитель, который учит нас практическое.
3.Наше сомнение: мы спросили о нашем преподавателе «информатики и интернет-технологий» две недели назад в кабинете 9, нам сообщили, что мы будем проходить экзамен по этому предмете. Но, в течение полутора месяцев мы ждали перед классной комнатой, но преподвателя не было.

Извините, что я так много жаловался, мы действительно смущены и обеспокоены тем, что произошло. И мы будем рады услышать от вас решение. Спасибо за помощь!

C уважением,
Даньлунь Цин

Ответ первого проректора по учебной и методической работе М. Ю. Лавриковой:

Благодарю Вас за обращение в Виртуальную приемную и предоставленную информацию. В связи с Вашим обращением была проведена проверка, по результатам которой сообщаю следующее.

Особенности осуществления учебного процесса с использованием онлайн-курсов описаны в Главе 15 Правил обучения по основным образовательным программам бакалавриата, специалитета, магистратуры и среднего профессионального образования в Санкт-Петербургском государственном университете, утвержденных приказом первого проректора по учебной, внеучебной и учебно-методической работе от 29.01.2016 № 470/1. Информация о реализации дисциплины учебного плана основной образовательной программы в формате онлайн-курса СПбГУ отображается в расписании учебных занятий на вкладке «онлайн-курсы».

Кроме того, информация об изучении дисциплины в формате онлайн-курса была своевременно направлена на адреса корпоративной электронной почты, таким образом, Вы были уведомлены в установленном в СПбГУ порядке.

Обращаю внимание, что онлайн-формат предусматривает широкий спектр обучающих возможностей для студентов с разным уровнем владения русским языком, поскольку позволяет в необходимом количестве просматривать материалы лекционных занятий и самостоятельно изучать дополнительные материалы. Вопросы обучающиеся могут задать преподавателю в часы консультаций.

Занятия по дисциплине «Русский язык», как показала проверка, еще 7 сентября были внесены в расписание со сроком начала отдельных занятий в конце октября. По всей видимости, Вы просматривали расписание только на текущую неделю, в то время как следует ориентироваться на расписание занятий на семестр. Все занятия, предусмотренные учебным планом, вносятся в расписание и будут проведены в текущем семестре. Достоверная информация о преподавателях, которые должны проводить занятия, также размещается в Электронном расписании.

Занятия по дисциплине «Информатика и Интернет-технологии» в группе 16.Б 37-фл проводятся согласно расписанию по субботам с 03.11.2018, таким образом, все предусмотренные учебным планом занятия будут проведены в текущем семестре.

Приношу извинения за возникшие проблемы с расписанием учебных занятий.

Метки: Расписание