О зачете онлайн-курсов СПбГУ

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какое максимальное количество баллов за наличие сертификата об окончании онлайн-курса СПбГУ начисляется при поступлении в аспирантуру? Например, если я имею несколько сертификатов о прохождении курсов, соответствующих профилю выбранной программы, могу ли получить общую сумму баллов, превышающую 10?
В случае, если 10 - максимальный балл, вне зависимости от количества пройденных курсов, прошу предоставить ссылку на официальный источник, подтверждающий этот факт.
Заранее благодарю за разъяснение.

Ответ первого проректора по учебной и методической работе М. Ю. Лавриковой:

В соответствии с Правилами приема в Санкт-Петербургский государственный университет на обучение по основным образовательным программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре в 2018 году в качестве индивидуального достижения при приеме на все образовательные программы аспирантуры учитывались результаты освоения поступающими открытых онлайн-курсов Санкт-Петербургского государственного университета (в соответствии с профилем соответствующей образовательной программы). При предоставлении поступающим сертификата об успешном усвоении открытых онлайн-курсов Санкт-Петербургского государственного университета (в соответствии с профилем соответствующей образовательной программы) при поступлении на основные образовательные программы аспирантуры поступающему начислялось 10 баллов. Ограничений по количеству предоставляемых сертификатов и количеству начисляемых баллов не было установлено.

Вся необходимая информация о приеме в 2019 году опубликована в соответствующем разделе на официальном портале СПбГУ.

Метки: Онлайн-курсы