О вступительных экзаменах после получения среднего специального образования

Дата публикации:

Здравствуйте. У меня к Вам вопрос по поводу вступительных экзаменов. На данный момент у меня последний курс, я заканчиваю среднее-специальное образование, и я хотела бы узнать: требуется ли мне для поступления на факультет реставрации сдавать ЕГЭ или есть возможность сдачи экзамена на местном уровне? Благодарю.

Ответ первого проректора по учебной и методической работе М. Ю. Лавриковой:

Благодарю Вас за интерес, проявленный к Санкт-Петербургскому государственному университету.

Обращаю Ваше внимание на то, что обучение в образовательных организациях РФ осуществляется не на факультетах и кафедрах, а по основным и дополнительным образовательным программам в соответствии с частью 7 статьи 10 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации».

Порядком приема на обучение по образовательным программ высшего образования — программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры, утвержденным приказом Минобрнауки России от 14.10.2015 № 1147, установлено, что поступающие, имеющие документ о получении среднего профессионального образования, могут поступать на основные образовательные программы бакалавриата и программы специалитета как по результатам ЕГЭ, так и по результатам вступительных испытаний, проводимых образовательной организацией самостоятельно. Прием в 2019 году на образовательную программу бакалавриата по направлению «Реставрация» осуществляется на основании результатов вступительных испытаний по предметам: «русский язык», «литература», а также вступительных испытаний творческой направленности (живопись, рисунок).

Вся необходимая информация о приеме в 2019 году опубликована в соответствующем разделе на официальном портале СПбГУ.

Метки: ЕГЭ, Поступление 2019

Печать E-mail

  • Просмотров: 55

Обращаем Ваше внимание на то, что ответы на вопросы, размещённые в Виртуальной приёмной, подготовлены на основании нормативных актов, действующих на день размещения ответа. При ознакомлении с ответами просим Вас учитывать данное обстоятельство и принимать во внимание возможность изменения действующего законодательства Российской Федерации и локальных нормативных актов СПбГУ.

Похожие материалы