Об изменении эклективного курса по западному языку

Являюсь студентом Восточного факультета СПбГУ, выбрал элективный курс по западному языку - итальянский, однако программа, составленная университетом по данному языку, сложная для освоения за 2 года в магистратуре по одному академическому часу в неделю. Я боюсь, что не освою представленный курс, так как язык является для меня новым, а требования по окончанию программы непосильны лично для меня. Хотел бы перевестись на электив по английскому языку, так как изучал его в школе, в бакалавриате и проходил университетское тестирование.

Ответ первого проректора по учебной и методической работе М. Ю. Лавриковой:

В соответствии с п. 2.1.14 Правил обучения по основным образовательным программам бакалавриата, специалитета, магистратуры и среднего профессионального образования в Санкт-Петербургском государственном университете, утвержденных приказом первого проректора по учебной, внеучебной и учебно-методической работе от 29.01.2016 № 470/1 (далее — Правила обучения), по истечении двух недель с начала учебного периода изменение ранее выбранных студентами элективных дисциплин не допускается.

Согласно п. 2.1.13 Правил обучения, в течение двух недель с начала учебного периода, в котором осуществляется реализация элективных учебных дисциплин, студентам предоставляется право подать личное заявление об изменении ранее выбранных элективных дисциплин в случае, если такое изменение не приведет к уменьшению количества студентов, выбравших данную элективную дисциплину, меньше установленной минимальной численности или увеличению более установленной максимальной численности.

Решение о возможности изменения выбранной студентом элективной дисциплины принимается начальником учебного отдела по соответствующему направлению.

Таким образом, Вы можете подать заявление в течение двух недель с начала весеннего семестра 2018/2019 учебного года через Личный кабинет на портале СПбГУ.

Обращаю Ваше внимание, что обучение в образовательных организациях Российской Федерации осуществляется не на факультетах, а по основным и дополнительным образовательным программам в соответствии с частью 7 статьи 10 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации».

Метки: Расписание, Иностранный язык