О поступлении в СПбГУ

Здравствуйте! Заинтересована в поступлении именно в ваш вуз в следующем году, на бакалавриат. Свою профессиональную жизнь хочу связать с педагогикой. На сайте факультета психологии существует кафедра педагогики и педагогической психологии, но как такового направления для поступления нет. Скажите, можно ли выбрать, при зачислении на данный факультет, интересующую меня кафедру, для развития в данной области?

Ответ первого проректора по учебно-методической работе М. Ю. Лавриковой:

Основная образовательная программа бакалавриата «Психология» является базовым этапом развития профессионала-психолога. Содержание программы включает цикл фундаментальных естественно-научных дисциплин и широкий спектр дисциплин по выбору. Вариативность программы обеспечивает овладение основными видами профессиональной деятельности, в том числе готовность к работе по психологической профилактике и просвещению, диагностике индивидуальных особенностей человека, определяющих его поведение, анализу и диагностике организационных процессов и культуры, межличностной, межкультурной и массовой коммуникации, а также к научно-исследовательской работе: сбору научной информации, планированию научного исследования, получению и анализу эмпирических данных.

Обучение проводится по индивидуальным образовательным траекториям посредством выбора элективных дисциплин и включения в образовательную программу онлайн-курсов. Темы исследовательских работ, в том числе выпускной квалификационной работы, могут быть связаны с проблемами педагогики.

Кроме того, обращаю Ваше внимание на то, что в соответствии с частью 7 статьи 10 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» обучение в Санкт-Петербургском государственном университете осуществляется не на факультетах и кафедрах, а по основным и дополнительным образовательным программам.

Метки: Поступление 2019