О перечне дисциплин по направлению «История»

Здравствуйте! Какие дисциплины на первом курсе по направлению История в СПбГУ? Какие читаются в первом, какие во втором семестре?

Ответ первого проректора по учебно-методической работе М. Ю. Лавриковой:

Информирую Вас о том, что обучение в образовательных организациях РФ осуществляется по основным и дополнительным образовательным программам в соответствии с частью 7 статьи 10 Федерального закона от 29.12.2012 №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации».

В СПбГУ в рамках направления «История» реализуются основные образовательные программы бакалавриата «История» и «Археология»; основные образовательные программы магистратуры «История», «Россия в войнах и социальных конфликтах ХХ–XXI веков», «История и теория наций и национализма», «Балтийский мир: история и культура», «Становление современной западной цивилизации».

Учебные планы основных образовательных программ размещены на портале СПбГУ. Вам необходимо выбрать раздел «Открытый университет» -> «Сведения об СПбГУ» -> «Образование». Далее, в разделе «Документы» нажать на ссылку «Учебно-методическая документация». Вы попадете в структурированный каталог. В нем Вы можете выбрать соответствующий уровень образования (бакалавриат / специалитет / магистратура / аспирантура). Далее — каталог интересующей Вас образовательной программы, где Вы сможете ознакомиться с учебными планами.

Метки: Обучение