О переводе в СПбГУ из зарубежного ВУЗа

Дата публикации:

Здравствуйте. Я студент второго курса Харьковского Национального Университета им. В.Н.Каразина физического факультета по специальности «физика». Обучение на бюджетной основе.

Возможно ли перевестись на физический факультет СПБГУ по той же специальности на бюджетное обучение или возможен ли перевод в принципе?

Ответ первого проректора по учебно-методической работе М. Ю. Лавриковой:

Благодарю Вас за интерес, проявленный к Санкт-Петербургскому государственному университету.

Обращаю Ваше внимание, что обучение в образовательных организациях Российской Федерации осуществляется не на факультетах и в институтах, а по основным и дополнительным образовательным программам в соответствии с частью 7 статьи 10 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации».

Особенности перевода лиц, получающих образование за рубежом, регламентированы разделом 7.3 Правил обучения по основным образовательным программам бакалавриата, специалитета, магистратуры и среднего профессионального образования в Санкт-Петербургском государственном университете, утвержденных приказом первого проректора по учебной, внеучебной и учебно-методической работе от 29.01.2016 № 470/1 (далее — Правила обучения).

Согласно пункту 7.3.2 Правил обучения, перевод лиц, получающих образование за рубежом, производится только перед началом периода обучения. В соответствии с пунктом 7.3.1 Правил обучения перевод лиц, получающих образование за рубежом, в Университет осуществляется на договорную (платную) основу обучения. Таким образом, Вы можете участвовать в конкурсе на перевод в СПбГУ, начиная с весеннего семестра 2018/2019 учебного года, при соблюдении вышеуказанных условий.

Вопросы о переводе из иностранных образовательных организаций в Санкт-Петербургский государственный университет уже задавались в Виртуальную приемную, с ответами Вы можете ознакомиться по следующей ссылке.

Подробная информация об особенностях перевода из иностранной образовательной организации, порядке и графике работы Центральной комиссии по переводам и восстановлениям и комиссий по приему документов в целях осуществления переводов и восстановлений размещается на данной странице портала СПбГУ.

Метки: Перевод в СПбГУ

Печать E-mail

  • Просмотров: 70

Обращаем Ваше внимание на то, что ответы на вопросы, размещённые в Виртуальной приёмной, подготовлены на основании нормативных актов, действующих на день размещения ответа. При ознакомлении с ответами просим Вас учитывать данное обстоятельство и принимать во внимание возможность изменения действующего законодательства Российской Федерации и локальных нормативных актов СПбГУ.