Об условиях поступления в СПбГУ для граждан Туркменистана

Я гражданин Туркменистана могу ли поступить в ваш институт если да то какие документы нужны и какая оплата за обучение? Если не могу поступить то почему?

Ответ первого проректора по учебно-методической работе М. Ю. Лавриковой:

Обращаю Ваше внимание на то, что обучение в образовательных организациях РФ осуществляется по основным и дополнительным образовательным программам в соответствии с частью 7 статьи 10 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации».

Подробная информация о процедуре приема на образовательные программы бакалавриата, программы специалитета, а также на программы магистратуры в 2019/20 учебном году опубликована на официальном портале СПбГУ в сроки, установленные Минобрнауки России (не позднее 1 октября 2018 года). Следите за обновлением информации на официальном портале СПбГУ.

К сожалению, Вы не указали, на какой уровень образовательных программ (бакалавриат / специалитет, магистратура) Вы планируете поступать.

При поступлении в 2018 году для иностранных граждан существовало несколько вариантов поступления в СПбГУ:

1. Иностранные граждане могли принять участие в конкурсе на места, выделенные в соответствии с постановлением Правительства РФ от 8 октября 2013 года № 891 «Об установлении квоты на образование иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации».

С информацией о приеме в рамках данного типа конкурса Вы можете ознакомиться на официальном портале СПбГУ в разделе «Информация для иностранных граждан. Бюджетная основа обучения».

1. Иностранные граждане могли поступать в образовательные организации Российской Федерации на равных правах с гражданами РФ на основании международного договора или согласно положениям Федерального закона от 24 мая 1999 года № 99-ФЗ «О государственной политике Российской Федерации в отношении соотечественников за рубежом». Граждане Республики Туркменистан могли поступать на образовательные программы бакалавриата и программы специалитета как по результатам ЕГЭ, так и по результатам вступительных испытаний, проводимых СПбГУ самостоятельно. С информацией о приеме в рамках данного типа конкурса Вы можете ознакомиться здесь.

Также информирую Вас о том, что иностранные граждане могли поступать на места по договорам об оказании платных образовательных услуг. С информацией о данном виде конкурса, в том числе о вступительных испытаниях и перечне образовательных программ, прием на которые проводился в 2018 году, Вы можете ознакомиться на официальном портале СПбГУ в разделе «Прием иностранных граждан. Договорная основа обучения». Стоимость обучения размещена здесь.

Вся необходимая информация о приеме в 2018 году опубликована в соответствующем разделе на официальном портале СПбГУ.

Метки: Поступление 2019, Поступление иностранцев 2019