Cроки сдачи отзывов на ВКР

Вопрос: Добрый день, Марина Юрьевна.
Прошу пояснить, чем мотивируется срок размещения отзывов научных руководителей и рецензентов на ВКР, равный, согласно, служебной записке от 12.05.16 (не имеющей номера и разосланной по адресам корпоративной электронной почты). В обозначенной служебной записке Ваше указание объясняется п.9.7. приказа от 29.01.2016 № 470/1, однако, согласно п. 9.7.9, научные руководители и резенценты подготавливают отзывы и рецензии только после регистрации ВКР. Регистрация ВКР осуществляется после сдачи студентом ВКР (п. 9.7.7. данного приказа). Согласно распоряжению 01/7-224 от 19.11.2015, студенты предоставляют полностью оформленную ВКР в электронном виде путем загрузки в Blackboard и в печатном виде в Учебный отдел в срок не позднее, чем за 14 дней до даты заседания ГЭК.
У меня в этом году выпускаются три студента, самая ранняя защита состоится 31 мая, последний срок загрузки ВКР - 17 мая (для остальных студентов еще позже). В соответствии с вышесказанным, я не имею возможности выполнить Ваше указание, изложенное в служебной записке, в связи с чем прошу изменить обозначенный в ней срок.

Ответ проректора по учебно-методической работе Лавриковой Марины Юрьевны: Уважаемый Сергей Сергеевич, срок размещения рецензий и отзывов в системе Blackboard до 16 мая установлен для ВКР, заседание ГЭК по которым будет проводиться с 16.05.2016 по 20.05.2016.

Для размещения рецензий (копий) на ВКР рецензентами, не имеющими доступ в систему Blackboard, следует выслать файл с рецензией на адрес электронной почты reviews@spbu.ru. В теме письма указать «Рецензия», в содержании письма ФИО (полностью) обучающегося.

Дополнительно сообщаю:

1. За разъяснениями о сроке предоставления рецензии необходимо обращаться к заместителю начальника Учебного управления по соответствующему направлению.

2. Если получен оригинал рецензии на бумажном носителе, он должен быть передан заместителю начальника Учебного управления по соответствующему направлению и файл с рецензией выслан на адрес электронной почты reviews@spbu.ru. В теме письма указать «Рецензия», в содержании письма ФИО (полностью) обучающегося.

3. Разместить рецензию в системе Blackboard может научный руководитель обучающегося.

См. также: Где найти «разъясняющие» приказы?