Конвалидация диплома за рубежом

Вопрос:

Уважаемая Марина Юрьевна!
Я являюсь выпускником медицинского факультета СПБГУ 2008 года. Номер моего диплома ВСГ 2092851. Кроме того, я окончил интернатуру по общей хирургии на факультете госпитальной хирургии медицинского факультета нашего университета (номер сертификата А 3227875). При необходимости я готов выслать сканы диплома и сертификата в электронном виде.
В настоящее время я занимаюсь вопросом конвалидации (подтверждения) диплома в иностранном государстве. Для этого мне необходимо предоставить в министерство образования этого государства учебный план и аннотацию учебных программ. Эти документы должны содержать краткое описание изученных предметов, расчасовку по семестрам, описание приобретенных теоретических и практических навыков. Документы должны быть заверены администрацией университета.
Уверен, я не первый, кто обращается к Вам с подобной просьбой.
Прошу предоставить мне запрашиваемые документы для подтверждения диплома и сертификата о прохождении интернатуры. Укажите пожалуйста, в какие сроки их реально получить?

Ответ проректора по учебно-методической работе Лавриковой Марины Юрьевны:

Уважаемый Алексей Владимирович!

В ответ на Ваше обращение сообщаю, что запрашиваемые Вами документы могут быть подготовлены и утверждены в установленном в СПбГУ порядке не ранее 15.04.2016 года.

Оригинал ответа можно забрать в Управлении образовательных программ по адресу: Университетская наб., д. 7/9, Ректорский флигель, каб. 106, контактный телефон: +7 812 324-07-64.

Метки: Документы