Информация о приеме граждан проректором по экономическому развитию М. Н. Кудилинским 05.11.2014

05 ноября 2014 года на прием к проректору по экономическому развитию пришел Скрипкин Михаил Юрьевич, доцент, член научно-педагогического коллектива кафедры общей и неорганической химии. На прием были также приглашены руководитель Контрактной службы СПбГУ С. Н. Можайская, начальник Управления материально-технического обеспечения М. Г. Румянцева.

Михаил Юрьевич через  виртуальную приемную обратился к проректору по экономическому развитию с рядом вопросов, касающихся исполнения заявок, поступивших в Петродворцовый отдел подготовки  и сопровождения конкурсной документации с мая 2014 года.

В ходе подготовки к встрече был проведен мониторинг исполнения указанных в обращении заявок.

Сложившаяся в отделе подготовки и сопровождения конкурсной документации ситуация возникла в связи с тем, что исполняющий обязанности начальника отдела не справился с возложенными на него должностными обязанностями, в связи чем незамедлительно был уволен.  Предоставленные непосредственно в отдел заявки не поступали на регистрацию проректору по экономическому развитию, что не позволило своевременно проконтролировать сроки исполнения.

В настоящее время отдел ПСКД преобразован в отдел № 6 Управления материально-технического обеспечения Контрактной службы СПбГУ.

В целях сокращения сроков согласования закупок был издан приказ от 13.08.2014 № 4258/1 «О сроках согласования закупок в СПбГУ», предписывающий должностным лицам, осуществляющим согласование заявок, осуществлять согласования в системе электронного мониторинга государственного заказа СПбГУ в срок не позднее дня, следующего за днем получения заявки.

Все заявки на закупки проходят обязательную регистрацию в СЭДД «Дело», распределяются конкретным исполнителям и контролируется исполнение.

Михаил Юрьевич также отметил, что ситуация с исполнением заявок улучшилась, особенно позитивно отметил практику перераспределения заявок между работниками, в зависимости от их загруженности. Выразил надежду на сокращение сроков отработки заявок.

По вопросу оптимизации проректором по экономическому развитию было сообщено, что на 2015 год приоритетной задачей является создание системы автоматизированного учета и информирования Заявителей о текущем статусе  заявок (по типу общероссийского портала государственных услуг), а уже с 01.01.2015 срок заключения договора по грантам российских научных фондов составит 5 рабочих дней при наличии  коммерческого предложения и согласия работника, ответственного за планово-финансовую работу.

Кроме того, в ходе встречи были обсуждены предложения по усовершенствованию работы Контрактной службы СПбГУ и приняты следующие решения:

в случае временного отсутствия должностного лица, администрирующего расходование средств (в случае с грантами российских научных фондов – проректор по научной работе Туник С. П.), возможность оперативно подписать необходимые документы иным уполномоченным лицом;

передача документов, необходимых для осуществления закупок, может  производиться посредством передачи в любое время в пределах рабочего дня ответственному работнику (отдел №6 Управления материально-технического обеспечения Контрактной службы СПбГУ по адресу: г. Петродворец, ул. Ульяновская, д. 3, 3-ий этаж, каб. 301, тел. 428 72 97) для последующей регистрации и распределения конкретному работающему с заявкой исполнителю.