Прием граждан проректором М. Н. Кудилинским от 24.05.2017

24 мая 2017 года на приём к проректору по экономическому развитию СПбГУ М. Н. Кудилинскому пришли обучающиеся СПбГУ А. А. Лаврова и Д. И. Салеева и изложили следующие претензии по работе точки общественного питания по адресу: 10-я линия В. О., д. 33–35:

1. горячая пища продается в запечатанных контейнерах и требует разогрева, есть претензии к вкусу пищи;
  2. одной микроволновой печи мало;
  3. мало свежей выпечки;
  4. сотрудники оператора питания недобросовестно относятся к работе: курят ближе 15 метров от входа в здание, отсутствуют на раздаче по 10 минут во время обеденного перерыва;
  5. цены на продукцию не соответствуют ее качеству;
  6. обеденный зал неуютный, холодный, мало освещенный.

Проректор рассказал об особенностях организации питания в здании СПбГУ по адресу: 10-я линия В. О., д. 33–35. Дело в том, что существующие энергетические и вентиляционные мощности не позволяют оборудовать в помещении столовой полноценную линию раздачи горячего питания. Именно поэтому организована продажа блюд, требующих разогрева. Цены на блюда и товары аналогичны ценам в других пунктах питания.

Что касается продажи выпечки, она действительно реализуется в прозрачной полиэтиленовой упаковке, это сделано из соображений гигиены, поскольку свежая выпечка не изготавливается на месте, а привозится.

Предложение расширить ассортимент выпечки направлено оператору, и с начала учебного года ассортимент будет расширен.

Проректор посоветовал при возникновении конкретных примеров недобросовестной работы сотрудников оператора питания или иных нарушений оперативно информировать по адресу электронной почты: food@spbu.ru (этот адрес размещён в каждой точке питания), что позволит немедленно направлять претензии операторам общественного питания.

Для улучшения качества обратной связи принято решение разместить в точках питания СПбГУ номер телефона ответственного администратора от оператора питания для оперативного сбора и анализа жалоб и предложений.

По вопросу освещения помещения проректор сообщил, что, к сожалению, инфраструктурные ограничения не позволяют радикально улучшить ситуацию. М. Н. Кудилинский, со своей стороны, обратился к начальнику Главного управления по эксплуатации материально-технической базы В. А. Козыреву по вопросу улучшения освещённости, насколько это возможно, а также утепления помещения пункта общественного питания.

Относительно установки второй микроволновой печи принято следующее решение: летом, в отсутствие учебных занятий, средняя проходимость столовой не требует второй СВЧ-печи, а в октябре, когда студенты вернутся с учебных практик, будет проведён эксперимент: заместитель начальника управления по работе с молодёжью и один из сотрудников управления по организации питания будут в течение как минимум одной недели питаться в буфете по адресу: 10‑я линия В. О., д. 33–35, с тем, чтобы выяснить потребность во второй микроволновой печи. Если такая потребность действительно существует, вторая микроволновая печь будет установлена.