Выплата материальной помощи в связи с платным стационарным лечением супруга: с дополнениями от 17.01.2013

Дата публикации:

Вопрос: В марте этого года я получил материальную помощь на приобретение лекарств, а в декабре моей супруге, которая не работает в Университете, предстоит серьезная дорогостоящая операция. Могу ли я повторно обратиться за материальной помощью и хотя бы частично компенсировать расходы на операцию?

Ответ проректора по экономическому развитию Кудилинского Михаила Николаевича от 11.12.2012: Да, Вам может быть оказана материальная помощь в связи с платным стационарным лечением супруги, в том числе проведением хирургической операции по медицинским показаниям (за исключением оплаты размещения в палате повышенной комфортности) в размере до 50000 рублей.Согласно п. 3.3. Положения о порядке и условиях оказания материальной помощи работникам Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Санкт-Петербургский государственный университет» работник СПбГУ не более двух раз в календарном году может получить материальную помощь в связи с расходами работника СПбГУ на лечение или медицинские услуги в отношении себя и (или) близкого родственника (родителей, детей, супруга(и). Заявление на предоставление материальной помощи Вы можете подать начальнику отдела социальной защиты работников СПбГУ или его заместителю по адресу Филологический переулок д.3 (Административный корпус), каб. 18, тел.: 328-95-82 или г. Петергоф, ул. Ботаническая, д.31, лит.Б, ком. 36, тел.: 428-45-28. К заявлению необходимо приложить договор на оказание медицинских услуг, оригиналы чеков и назначение врача-специалиста.

По состоянию на 17.01.2013 в текст ответа внесены следующие дополнения: В 2012 году материальная помощь в связи с возмещением расходов на лечение или медицинские услуги в отношении близкого родственника выплачена в общем объеме 1 168 417  рублей по 52 обращениям универсантов, что составляет 5,6 % от общего объема материальной помощи, выплаченной в 2012 году.

 

 

Печать E-mail

  • Просмотров: 9261

Обращаем Ваше внимание на то, что ответы на вопросы, размещённые в Виртуальной приёмной, подготовлены на основании нормативных актов, действующих на день размещения ответа. При ознакомлении с ответами просим Вас учитывать данное обстоятельство и принимать во внимание возможность изменения действующего законодательства Российской Федерации и локальных нормативных актов СПбГУ.

Похожие материалы