График медосмотра обучающихся

Вопрос: Здравствуйте, Михаил Николаевич. Согласно подписанному вами приказу №4946/1 от 22.11.2012, все магистранты первого курса должны пройти медосмотр в период с 26.11 по 7.12 2012 года, при этом такая возможность им должна быть предоставлена с понедельника по пятницу с 10 до 17 часов. Однако, поликлиника СПбГУ в Петродворце установила свой собственный график: понедельник, среда, пятница с 9 до 14. Таким образом, учитывая расписание занятий, единственной возможностью пройти осмотр был сегодняшний день. Однако, когда сегодня в 12 часов я пришел в поликлинику, мне было заявлено, что пройти осмотр я не могу, так как "вообще до 14, но сегодня до 12." Соответственно остаются только 3 утра на следующей неделе. Но, в понедельник и среду сетка учебного расписания занимает весь день, а пятница свободна только до 11 утра на следующей неделе (мигающая вторая пара), то единственная возможность пройти осмотр без риска пропуска занятий упущена. Пройти в следующую пятницу его будет проблематично по причине низкой скорости работы сотрудников поликлиники (пройти осмотр физически нереально быстрее чем за 2,5-3 часа, мои коллеги, пришедшие сегодня к 10 утра, все еще не окончили его).
Таким образом, по причине несоблюдения петергофским отделением поликлиники установленного приказом графика, для меня и части моих коллег представляется нереальным пройти обследование в указанные приказом сроки. Собственно вопрос: что делать?

Ответ проректора по экономическому развитию Кудилинского Михаила Николаевича: В связи с Вашим обращением проведена проверка, в результате которой  были подтверждены факты самовольного изменения графика медосмотров обучающихся. Благодарю Вас за оперативную реакцию на сложившуюся ситуацию и приношу Вам извинения за некорректные действия сотрудников.
По результатам рассмотрения Вашего обращения мною было принято решение о продлении срока проведения медосмотра, проводимого в соответствии с  приказом от 22.11.2012 №4946/1, до 20 декабря 2012 года.
Обучающиеся на первом курсе магистратуры СПбГУ могут пройти профилактический медицинский осмотр до 20 декабря 2012 года с понедельника по пятницу с 10 до 17 часов по адресу Петродворец, Университетский пр., д.35 или Васильевский остров, ул. Кораблестроителей д.20.

За 2012 год были проведены профилактические осмотры 3 445 студентов 1 курса бакалавриата и специалитета и 494 студентов 1 курса магистратуры.