О законности размещения заказов университета: с дополнениями от 13.08.2012

10 июля 2012 года, отвечая на вопрос: «Уважаемый Михаил Николаевич! Вчера с интересом прочитал в Виртуальной приемной Ваш ответ на вопрос об афиллированности должностных лиц с коммерческими организациями. Судя по количеству просмотров, эта тема вызывает неподдельный интерес у читателей. Хочу предложить Вам проверить действия еще одного сотрудника университета, директора компания «Золотое сечение» Шведа, который работал в университете руководителем типографии. Интересно, как Вы оцените эту ситуацию?», проректор по экономическому развитию Кудилинский Михаил Николаевич сообщил, что по факту обращения им направлен запрос в правоохранительные органы. С полным текстом ответа можно ознакомиться здесь.

По состоянию на 13.08.2012 года в текст ответа внесены следующие дополнения: В связи с обращением СПбГУ по факту возможной аффилированности при заключении договоров между СПбГУ и ООО «Золотое Сечение Северо-Запад» Управлением экономической безопасности и противодействия коррупции Главного Управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Санкт-Петербургу и Ленинградской области проводится проверка. В рамках проверки Управлением у СПбГУ запрошена дополнительная информация и копии документов, которые будут представлены в ближайшее время.