О поликлинике СПбГУ (2)

Вопрос: Прошу обратить Ваше внимание на работу поликлиники СПбГУ, обслуживающей студентов. Врачи и персонал (не хочу пока называть ФИО) разговаривает со студентами, как с преступниками. О лечении в этой поликлинике речь не идет (искать там это бессмысленно), но речь о получении справок, прививок, которые студентами могут быть получены только там. Объясните, пожалуйста, что
1) студенты - это люди, к которым нужно относиться уважительно, а не бесправные существа,
2) врачи и прочий персонал работают в государственной структуре - поликлинике СПбГУ и издеваться над людьми (хоть и студентами) им никто права не давал. Я многократно слышала устные жалобы студентов на поликлинику и сейчас обращаюсь к Вам, ответственному лицу в СПбГУ, с просьбой защитить студентов от хамства в поликлинике, навести порядок и донести до персонала поликлиники данную информацию.

Ответ Проректора по экономическому развитию Кудилинского Михаила Николаевича:  К сожалению, в своей жалобе Вы не указали конкретных фактов и обстоятельств дела, что не позволяет оперативно прореагировать и принять соответствующие меры.
Сообщаю также, что для оперативного и квалифицированного рассмотрения жалоб по вопросам медицинского обслуживания универсантов, в соответствии с приказом Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 24.09.2008 № 513-Н «Об организации деятельности врачебной комиссии медицинской организации» в СПбГУ создана врачебная комиссия, возглавляемая главным врачом Поликлиники СПбГУ Евгением Борисовичем Шустовым.
Для разрешения конфликтной ситуации Врачебной комиссией Вы можете обратиться с заявлением на имя главного врача Поликлиники СПбГУ Е.Б. Шустова по адресу:  Санкт-Петербург, 8 линия В.О.77-А, 3 этаж, каб.№31.
Вы также вправе обратиться в Комиссию по этике, образованную в соответствии со  статьей 71 Устава СПбГУ. Комиссия была сформирована Ученым советом Университета 28 марта 2011года в составе проф. Л.И.Селезнева, проф. И.В.Мурина, проф. В.Ф.Сидорченко, проф.В.С.Ягья, проф.И.А.Баранникова.
Комиссия по этике образована для рассмотрения вопросов о соответствии действий работников и обучающихся требованиям, предусмотренным Уставом СПбГУ следовать нравственным и культурным традициям Санкт-Петербургского университета, общепринятым моральным, нравственным и этическим нормам, бережно относиться к духовным ценностям. Комиссия по этике вправе признать действия работника Санкт-Петербургского университета или обучающегося не соответствующими указанным выше традициям, нормам и ценностям. Решение комиссии по этике объявляется на ближайшем заседании Ученого совета Санкт-Петербургского университета.
Ходатайства работников и обучающихся о рассмотрении вопроса на комиссии по этике подаются в кабинет № 33 Здания 12 коллегий (секретариат Ученого совета СПбГУ) или по почте на адрес: 199034, г. Санкт-Петербург, Университетская набережная, д. 7/9.
Поступающие должностным лицам Университета обращения по вопросам медицинского обслуживания позволяют вовремя увидеть возникающие проблемы и  принять необходимые меры по улучшению работы Поликлиники СПбГУ.