Столовая в институте

Здравствуйте. Слышала, что столовая на факультете наук о Земле очень плохая, там почти ничего нельзя купить. Подскажите, правда ли это, были ли какие-то жалобы и где с ними можно ознакомиться? Дочь будет учиться у вас и мне бы хотелось, чтобы ей было комфортно. Спасибо!

Ответ проректора по экономическому развитию Кудилинского Михаила Николаевича:

Уважаемая Мария Анатольевна! Благодарю Вас за обращение в Виртуальную приемную СПбГУ и сообщаю следующее.

1. В пункте питания в СПбГУ по адресу: Санкт-Петербург, В. О., 10-я линия, д. 33–35 общественное питание обеспечивает организация-арендатор ООО «Альтернатива». Режим работы пункта питания: понедельник — пятница с 10:00 до 17:00.
  1. В связи с тем, что планировка данного здания — памятника истории и культуры не позволяет обеспечить приготовление горячих блюд, пункт питания работает в формате буфета, в котором реализуется индивидуально упакованная готовая продукция.
  1. Представленная к продаже ООО «Альтернатива» продукция соответствует установленному в СПбГУ ассортиментному минимуму, обязательному для всех организаций-арендаторов. Продукты питания реализуются в индивидуальной упаковке, супы и вторые блюда с гарнирами по индивидуальному предпочтению разогреваются в СВЧ-печах, установленных в помещениях линии раздачи и обеденного зала столовой. Для обеспечения питьевого режима установлен кулер с водой.
  1. Ассортиментный минимум в точках питания СПбГУ следующий:

Завтраки: блюда из яиц, творога, каши, мучные изделия, сэндвичи.

Обеды: салаты не менее 4 видов, в том числе без майонезной заправки, супы, вторые блюда (из мяса, птицы, рыбы), гарниры (из овощей, круп, бобовых, макаронных изделий), чай, кофе заварной.

Наличие комплексного обеда по цене 155–175 рублей.

1. Установлена кофе-машина («кофе крема», кофе-машина Nero) с представленным ассортиментом горячих налитков:
  • эспрессо
  • американо
  • моккачино
  • капучино
  • латте
  • двойной эспрессо
  • горячий шоколад
  • кофе с молоком
  • ванильный капучино

Поступающие обращения и результаты их рассмотрения опубликованы на сайте СПбГУ в разделе «Виртуальная приемная». В частности, по данному объекту обращение также поступало и было рассмотрено.

Метки: Питание в СПбГУ