О столовой УОБ «Горизонт»

Вопрос: Здравствуйте, Елена Григорьевна. В этом году мы приехали на первый заезд оздоровительной базы "Горизонт" и в первый же день нам стало известно, что прежняя компания, обслуживающая наш университет на базе в вопросе питания сменилась на новую. Это обстоятельство крайне негативно сказывается на нашем отдыхе здесь, поскольку раньше еда была качественная, вкусная, была возможность выбора, а так же объём порций сильно отличался от нынешнего в лучшую сторону. Что касается нынешнего положения дел, то из основных минусов очень хотелось бы выделить отсутствие выбора продуктов (один вид гарнира, одно втрое блюдо и т.д.) и откровенно низкое качество, особенно мясных продуктов - мясо зачастую красное (сырое), невкусное, жирное и некачественное. Это же касается и другой пищи. Поскольку бывавшим ранее на УОБ "Горизонт" студентам "есть с чем сравнивать", данное изменение вызывает очень негативные эмоции и портит впечатление в целом. Мы понимаем, что вряд ли что-то возможно исправить сейчас, но это не последняя смена и не последний год работы Горизонта, поэтому хотелось бы, чтобы качество питания не падало так резко вниз. (Мы устали есть переваренные макароны каждый день).

Ответ проректора по экономическому развитию Кудилинского Михаила Николаевича:

Уважаемая Анастасия Алексеевна!

Благодарим Вас за информацию об организации питания на УОБ «Горизонт»!

Действительно, в конкурсе на организацию питания на УОБ «Горизонт» в 2017 году выиграло ООО «Смак Плюс», которое раньше в СПбГУ не работало.

Вы, как потребитель, имеете право потребовать осуществления контрольного взвешивания блюд, а также запросить журнал контрольного взвешивания, зафиксировать факт предоставления некачественного блюда (акт за подписью лиц со стороны оператора и вашей, фотофиксация). При обнаружении соответствующих фактов прошу Вас незамедлительно направлять информацию на почту food@spbu.ru для возможности быстрого реагирования и исправления ситуации.

Также дополнительно сообщаю, что в 2017 году для студентов, отдыхающих на УОБ «Горизонт», предусмотрено меню, предполагающее смену блюд каждые 10 дней. Меню цикличное, сбалансированное по химическому составу и калорийности, выход каждого блюда соответствует СП 2.4.5. 2409-08.

Начиная со второй недели июля введена опция выбора блюд в рамках приёма пищи: предлагается три первых блюда и два блюда в рамках остальных групп.

В настоящее время по всем изложенным в жалобе фактам проводятся проверки, на имя генерального директора ООО «Смак Плюс» готовится претензия.

Метки: Столовая, База отдыха СПбГУ