Качество питания в СПбГУ

Вопрос: Уважаемая Елена Григорьевна,
Как вы знаете, в пункте питания по адресу набережная Макарова 6 (Психологический факультет) недавно сменился контрагент (с ООО «Центр творческих встреч «Эльба»» на ООО «Продмастер»).
Являясь членом Комиссии по контролю качества питания Студенческого совета СПбГУ, имея представление о последних изменениях в организации питания в СПбГУ, сегодня (22 марта 2016 года) посетил столовую на набережной Макарова 6 (Психологический факультет). В результате проверки
УСТАНОВИЛ
1. Перед входом стоит кулер с питьевой водой. Любой студент может бесплатно утолить жажду (такого нет в Эльбе).
2. Комплексный обед в данной столовой стоит 130 рублей (это на 10 рублей меньше, чем в Эльбе).
3. Чай выдаётся бесплатно при любой покупке в определённое время суток (в Эльбе он стоит 20 рублей).
4. Выбор блюд гораздо шире, чем у других поставщиков, а цены достаточно низкие.
5. Все хлебобулочные изделия подаются в индивидуальной упаковке. Вы можете быть уверены, что к данной булочке или куску хлеба не прикасались люди, стоящие перед вами в очереди (такой практики нет в Эльбе).
6. Контрагент за свой счёт в данный момент производит косметический ремонт, а также планирует установку раковин (в соответствии с требованиями пункта 3.14. СанПиН 2.3.6.1079-01). Обслуживать данные раковины он будет также самостоятельно (в отличии от пункта питания на 22-й линии, где обслуживанием раковин перед входом в столовую занимается Университет).
7. Продмастер, в отличии от Эльбы выполняет требования, установленные статьей 9 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. № 2300-1 «О защите прав потребителей» и уже установил стенд с информацией для потребителей, на котором размещена вся необходимая, в соответствии с законом, информация. Кроме того, размещены последние изменения в СанПиН и документы о соблюдении данных изменении Продмастером, размещение данной информации не обязательно и является инициативой контрагента.
На основании вышеизложенного, руководствуясь ст. 2 Федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» (от 02.05.2006 N 59-ФЗ),
ПРОШУ
1. Отказаться от услуг ООО «Центр творческих встреч «Эльба»» на 22-й линии В.О. (Юридический факультет)
2. Заключить договор на оказание услуг общественного питания по этому адресу с ООО «Продмастер».
3. Направить ответ на данное обращение в установленные законом и правилами сроки по электронному адресу belikal768@gmail.com
С уважением,
Белик А. Н.

Ответ проректора по экономическому развитию Кудилинского Михаила Николаевича: Уважаемый Александр Николаевич!

В ответ на Ваше обращение о смене оператора питания по адресу: г. Санкт-Петербург, 22 линия В. О., д. 7, сообщаю следующее.

Была проведена проверка контрагента ООО «Центр творческих встреч “Эльба”». Во время проверки было установлено нарушение требований СанПина к доставляемой контрагентом готовой продукции (несоблюдение сроков годности, маркировок). Было принято решение отказаться от услуг, предоставляемых подрядчиком по адресу: г. Санкт-Петербург, 22 линия В. О., д. 7. С 11 мая 2016 года по данному адресу питание будет обеспечивать ООО «Продмастер».