О питании в санатории-профилактории: прием граждан проректором Г.С. Васильевым от 29.10.2014

29 октября 2014 года на прием к проректору Г. С. Васильеву пришла студентка факультета прикладной математики - процессов управленияСПбГУ Ахметшина В. М. Девушка была приглашена на прием после своего обращения в Виртуальную приемную  касательно хамского поведения сотрудников столовой Санатория-профилактория СПбГУ (вопрос №100831, РК 32-02-2399) . Заявительница сообщила, что сотрудник столовой уже принес ей свои извинения за грубость. Г. С. Васильев повторно извинился перед заявительницей за ненадлежащее поведение сотрудника столовой и уточнил у девушки, есть ли на данный момент какие-либо претензии относительно качества питания в столовой санатория-профилактория. В. М. Ахметшина ответила, что еда готовится без специй, без соли, что влияет на вкусовые качества блюд, к тому же солонок и перечниц на столах не хватает. Н. В. Рыбина пояснила, что в санатории предусмотрено лечебное диетическое питание, именно поэтому еда готовится таким образом. Однако, по информации Главного врача и старшей медсестры санатория, студентов с заболеваниями ЖКТ в санатории нет, поэтому солонки и перечницы на столах могут быть разрешены.

Далее Г. С. Васильев поинтересовался у заявительницы, насколько много в санатории студентов, ночующих за его пределами. В. М. Ахметшина ответила, что студенты, проживающие в общежитиях Петергофского кампуса, в санатории не ночуют, а приходят на процедуры в дневное время.

И. О. Хоменко задала заявительнице вопрос о талонах на питание – когда сотрудники столовой берут у студентов талоны на питание, забирают ли они неиспользованные талоны предыдущего дня (если таковые имеются у студента). В. А. Ахметшина ответила, что раньше сотрудники так поступали, теперь же они забирают только талоны текущего дня. Г. С. Васильев уточнил, существует ли возможность для одного человека отоварить несколько талонов за один раз (например, на себя и на друга/подругу). Заявительница пояснила, что раньше такая возможность была, сейчас же так делать не разрешается.

В конце приема проректор поблагодарил В. М. Ахметшину за обращение и предоставленную информацию.